Дубай выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху

Дубай выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху



Биньямин Нетаньяху

Полиция эмирата Дубай намерена выдать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и шефа разведслужбы «Моссад» Меира Дагана.
Как сообщает Al Jazeera, чиновников подозревают в причастности к убийству в Дубае одного из лидеров движения ХАМАС Махмуда аль-Мабуха. Ордера будут выданы в течение недели.

Полиция также обратилась к США с просьбой предоставить информацию о владельцах некоторых счетов банка MetaBank, которые подозреваемые в причастности к убийству использовали для бронирования гостиниц и покупки авиабилетов в Дубай, сообщает Лента.ру.

Напомним, Махмуда аль-Мабуха убили в одном из отелей Дубая 19 января. Почти сразу власти обвинили в подготовке убийства израильские спецслужбы. Стало известно, что подозреваемые в убийстве попали в ОАЭ по паспортам некоторых стран Западной Европы, причем у нескольких из них были настоящие паспорта граждан Великобритании, которые, однако, далеки от разведки.

Полиция Дубая подозревает в причастности к убийству в общей сложности 26 человек.

Другие новости по теме

В убийстве лидера ХАМАС обвиняют израильские спецслужбы
Полиция эмирата Дубай рассказала о предварительных результатах расследования причин смерти одного из лидеров движения ХАМАС - Махмуда аль-Мабхуха

Эмиратская полиция раскрыла подробности убийства одного из лидеров ХАМАСа
Полиция эмирата Дубай рассказала о предварительных результатах расследования причин смерти одного из лидеров движения ХАМАС - Махмуда аль-Мабхуха

Британия вышлет израильского дипломата, причастного к убийству лидера ХАМАС
Власти Великобритании намерены выслать израильского дипломата, подозреваемого в причастности к изготовлению фальшивых британских паспортов, которые использовались убийцами лидера ХАМАС в Дубае в январе 2010 года

Полиция готова предъявить Нетаньяху обвинение в коррупции Полиция готова предъявить Нетаньяху обвинение в коррупции
Полиция Израиля намерена рекомендовать прокуратуре выдвинуть против премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху обвинения в коррупции.

Британский суд выдал ордер на арест экс-главы МИД Израиля, а потом его отменил
В Великобритании суд выдал ордер на арест экс-министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни, а потом отменил свое решение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: