Поднебесную потрясло: в Китае отмечено мощное землетрясение

Поднебесную потрясло: в Китае отмечено мощное землетрясение

Землетрясение с магнитудой в 6,9 баллов потрясло западный регион Китай, Сычауань, утром в субботу, сообщают американские геологи, как передает Reuters.

Сообщается, что катаклизм, по первоначальным данным силой в 7 баллов, распространился из эпицентра в 111 километров на северо-западе от Лешана (КНР). Геологи передают, что толчки произошли на глубине более 16 километров. 

Отметим, что землетрясение силой в 6,9 балла способно спровоцировать серьезнейшие разрушения. 

Кроме того, землетрясение магнитудой 6,2 по используемой в Индонезии шкале Рихтера случилось минувшей ночью на востоке страны, однако предупреждение об риске цунами не объявлялось.

Эпицентр землетрясения находился в 185 километрах к юго-западу от островов Саву в провинции Восточная Нуса-Тенгара, а источник катаклизма залегал в 15 километрах под дном Индийского океана.

Напомним, что в сентябре минувшего года серия землетрясений магнитудой до 5,7 произошла в пятницу в провинциях Юньнань и Гуйчжоу. Из пострадавших районов Юньнани вывезены свыше 100 тысяч местных жителей, еще столько же нуждаются в срочной эвакуации. В провинции разрушено 6650 домов, 430 тысяч строений повреждено. Погибло 4,3 тысяч голов домашнего скота.

Другие новости по теме

На западе Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,1 На западе Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,1
Землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера произошло в субботу у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра.

Серия землетрясений в Китае: число пострадавших увеличилось до 740 тыс. человек Серия землетрясений в Китае: число пострадавших увеличилось до 740 тыс. человек
От серии землетрясений в провинции Юньнань пострадали 740 тысяч человек.

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5 В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5
Информация о разрушениях или жертвах не поступала.

На западе Индонезии произошло землетрясение На западе Индонезии произошло землетрясение
Информация о разрушениях или жертвах не поступала.

Два землетрясения произошли у индонезийских островов Два землетрясения произошли у индонезийских островов
Два землетрясения магнитудой 5,1 и 5,2 по шкале Рихтера произошли минувшей ночью в Индонезии у южного побережья главного острова страны Ява и курортного острова Бали, предупреждение об угрозе цунами не объявлялось.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: