Теракт в Бостоне: в интернете появились мошеннические сайты для сбора пожертвований

Теракт в Бостоне: в интернете появились мошеннические сайты для сбора пожертвований

Теракт на финише Бостонского марафона активизировал деятельность интернет-мошенников. Сразу после того, как СМИ сообщили о взрыве, в Сети появились сайты со сбором пожертвований якобы на помощь пострадавшим и фальшивые Twitter-аккаунты, пишет The NY Daily News.

Через считаные минуты после ЧП злоумышленники запустили микроблог @_BostonMarathon. Для того, чтобы пользователи не заподозрили обмана, страница была оформлена точно так же, как и официальный Twitter легкоатлетического состязания. Мошенники заявили, что за каждый ретвит их сообщений они будут перечислять 1 доллар на счет семей жертв теракта. Кроме того, они призвали фолловеров отправлять средства на их счет, обещая, что все взносы будут переданы в больницы.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Финишная прямая. Теракт во время Бостонского марафона Фотогалерея: Финишная прямая. Теракт во время Бостонского марафона
В понедельник, 15 апреля, в Бостоне на финише всемирно известного марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва.

Царнаевы планировали отпраздновать теракт в Нью-Йорке Царнаевы планировали отпраздновать теракт в Нью-Йорке
Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, обвиняемые в организации взрывов на финише Бостонского марафона, планировали отпраздновать завершение теракта в Нью-Йорке, пишет Huffington Post.

Теракт в Бостоне заполонил Twitter: интернет соболезнует и негодует Теракт в Бостоне заполонил Twitter: интернет соболезнует и негодует
Трагедия в Бостоне вошла в мировые тренды микроблогов - целый ряд хэштегов, связанных со взрывами на марафоне, вышел в топ социальной сети, как показывает статистика ресурса.

Стрельба в Массачусетском институте: подозреваемые могли совершить теракт, как во время бостонского марафона Стрельба в Массачусетском институте: подозреваемые могли совершить теракт, как во время бостонского марафона
Подозреваемые в совершении стрельбы в кампусе Массачусетского технологического института могли совершить теракт, аналогичный произошедшему во время знаменитого бостонского марафона.

Видео первых минут после теракта в Бостоне Видео первых минут после теракта в Бостоне
Издание The Boston Globe обнародовало у себя на сайте и на своем канале в YouTube видео первых минут после теракта на финишной прямой Бостонского марафона, одного из самых престижных в мире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: