Царнаевы планировали отпраздновать теракт в Нью-Йорке

Царнаевы планировали отпраздновать теракт в Нью-Йорке

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, обвиняемые в организации взрывов на финише Бостонского марафона, планировали отпраздновать завершение теракта в Нью-Йорке, пишет Huffington Post.

В частности, по словам главы полиции Нью-Йорка Рэя Келли, Джохар Царнаев сообщил, что после теракта они с братом планировали поездку в Манхэттен, где должна была состояться вечеринка.

Кроме того, отметил Келли, согласно показаниям Джохара Царнаева, братья не собирались проводить теракты в Нью-Йорке.

Между тем, по данным издания The Boston Globe, ранее полиция подозревала, что после теракта в Бостоне братья Царнаевы планировали устроить взрывы в Нью-Йорке.

Такое предположение возникло на основе заявления свидетеля, который говорил с старшим братом после теракта. Так, по словам свидетеля, Царнаев сказал ему: “Мы убили полицейского. Мы подорвали марафон. И теперь мы едем в Нью-Йорке”.

Другие новости по теме

Полиция: Братья Царнаевы планировали теракт на 4 июля Полиция: Братья Царнаевы планировали теракт на 4 июля
Братья Царнаевы, подозреваемые в организации бостонского теракта, изначально планировали устроить взрывы в День независимости США 4 июля, передает телеканал NBC News со ссылкой на источники, близкие следствию.

После Бостона Царнаевы могли устроить теракт в Нью-Йорке После Бостона Царнаевы могли устроить теракт в Нью-Йорке
Обвиняемый в организации бостонского теракта Джохар Царнаев сообщил следствию, что они с его старшим братом Тамерланом обсуждали возможность организации теракта в центре Манхэттена в Нью-Йорке, передает телеканал NBC со ссылкой на полицию.

Полиция: Царнаевы могли планировать несколько терактов Полиция: Царнаевы могли планировать несколько терактов
Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, подозреваемые в причастности к теракту во время международного марафона в Бостоне, вероятно, планировали совершить и другие теракты на территории США, заявил комиссар полиции Бостона Эд Дэвис.

Еще шесть бомб оставались у братьев Царнаевых после взрыва в Бостоне Еще шесть бомб оставались у братьев Царнаевых после взрыва в Бостоне
По cообщению полиции Нью-Йорка, после теракта в Бостоне в распоряжении братьев Царнаевых оставалось одно самодельное взрывное устройство, помещенное в скороварку, а также пять бомб из обрезков металлических труб, передает агентство Associated Press.

Царнаевы планировали стать смертниками - источник Царнаевы планировали стать смертниками - источник
Братья Царнаевы, обвиняемые в терактах во время Бостонского марафона, планировали стать смертниками, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к расследованию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: