Список Магнитского официально опубликован. Под санкции попал уроженец Украины

Список Магнитского официально опубликован. Под санкции попал уроженец Украины

В так называемый список Магнитского, опубликованный на сайте Минфина США, вошли 18 человек. Вопреки ожиданиям и ранее появлявшимся сообщениям, высокопоставленных российских чиновников в этом списке нет.

В списке людей, попавших под санкции из-за обвинений в нарушении прав человека в связи с делом погибщего в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского, уроженцы Украины, Азербайджана и Узбекистана: начальник СИЗО Матросская тишина в Москве родился в Виннице.

Другие новости по теме

США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером
Власти США могут опубликовать список Магнитского, вводящий санкции для российских чиновников, в пятницу вечером, 12 апреля. Об этом сегодня сообщает агентство Associated Press.

США расширили список Магнитского на 12 человек США расширили список Магнитского на 12 человек
В него вошли сотрудники СИЗО Матросская тишина и Бутырской тюрьмы, а также правоохранительных органов страны

Британские чиновники рекомендуют правительству обнародовать список Магнитского Британские чиновники рекомендуют правительству обнародовать список Магнитского
Комитет по международным делам Палаты общин парламента Великобритании рекомендовал правительству огласить имена лиц, которым запрещен въезд в страну в связи с делом Сергея Магнитского, юриста компании Hermitage Capital, который в 2009 году скончался СИЗО Матросская тишина.

Россия внесет 104 фамилии в свой ответ на список Магнитского - СМИ Россия внесет 104 фамилии в свой ответ на список Магнитского - СМИ
Российский ответ на составленный в США список Магнитского будет содержать 104 фамилии. Об этом в пятницу, 12 апреля, пишет газета Коммерсант.

США расширили санкции по США расширили санкции по "списку Магнитского"
Под санкции попал сын российского генпрокурора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: