Франция и Великобритания призвали КНДР не прибегать к провокациям

Франция и Великобритания призвали КНДР не прибегать к провокациям

Власти Франция обеспокоены ростом напряженности на Корейском полуострове и призызвали руководство Северной Кореи воздержаться от провокаций, сообщили в пресс-службе французского МИД.

"Париж призывает Северную Корею воздержаться от каких-либо провокаций и следовать своим обязательствам перед международным сообществом - в рамках соответствующих резолюций ООН - и вернуться на тропу диалога", - сказано в сообщении французского дипломатического ведомства.

В то же время, в МИД Великобритании считают, что "угрожающие заявления" Северной Кореи только усугубят изоляцию этой страны на международной арене.

Ранее появилось сообщение, что в субботу утром, 30 марта, Северная Корея ввела военное положение в стране и вступила в состояние войны против Южной Кореи. В заявлении сообщается также, что любые провокации на границе двух государств приведут к "полномасштабному конфликту и ядерной войне".

Другие новости по теме

США всерьез восприняли объявление войны между Кореями США всерьез восприняли объявление войны между Кореями
Белый дом отреагировал на заявление Северной Кореи, объявившей в субботу войну Южной Корее, сообщает Agence France-Presse.

Трудности перевода. Пхеньян заявил о военном положении, однако не объявлял войну Южной Корее Трудности перевода. Пхеньян заявил о военном положении, однако не объявлял войну Южной Корее
Заявление об эскалации конфликта между Северной и Южной Корее до состояния войны оказалось ошибкой перевода, пишут российские СМИ.

КНДР может закрыть совместную с Сеулом промзону КНДР может закрыть совместную с Сеулом промзону
Официальный Пхеньян готов закрыть используемую совместно с Южной Кореей индустриальную зону Кэсон, если Сеул будет продолжать делать выпады в сторону КНДР.

Генсек ООН: конфликт на Корейском полуострове зашел слишком далеко Генсек ООН: конфликт на Корейском полуострове зашел слишком далеко
Во вторник, 2 апреля, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что кризис в отношениях между КНДР и Южной Кореей зашел слишком далеко. Об этом сообщает агентство Reuters.

КНДР начала войну против Южной Кореи КНДР начала войну против Южной Кореи
Северная Корея ввела военное положение в стране и вступила в состояние войны против Южной Кореи. Об этом пишет северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), ссылаясь на официальный правительственный документ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: