Пожар в здании ГИТИСа ликвидировали

Пожар в здании ГИТИСа ликвидировали

Пожар в здании ГИТИСа в центры столицы ликвидирован, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

"В 02:10 мск (00:10 по киевскому времени) открытое горение на кровле и чердаке ГИТИСа ликвидирован, продолжается проливка", - сказал представитель правоохранительных органов.

По его данным, полная проверка всех помещений здания на предмет всех очагов возгорания может продлиться до утра.

Госпожнадзор в 2012 году находил нарушения в противопожарной безопасности ГИТИСа – замначальника ГУ МЧС по Москве

Госпожнадзор выявлял в прошлом году нарушения противопожарной безопасности в здании ГИТИСа, сообщил журналистам первый заместитель начальника столичного ГУ МЧС РФ Александров Гаврилов.

"В ходе проведенной проверки в 2012 году в здании института были выявлены нарушения противопожарной безопасности", - сказал Гаврилов. Он отметил, что нарушения были обнаружены в районе третьего этажа и чердака.

Он сообщил, что в момент возникновения огня, ремонта в здании не проводилось, как сообщало ряд СМИ, также он опроверг информацию о том, что поздно вечером в институте находились студенты.

"В 22:54 мск (20:54 по киевскому времени) в пожарную часть расположенную около здания ГИТИСа обратились сотрудники охраны с сообщением о возгорании, тушение было начато через 4 минуты после сообщения", - сказал Гаврилов.

Другие новости по теме

Пожар в здании Минобороны в Москве локализован Пожар в здании Минобороны в Москве локализован
Тушение осложнялось сильным задымлением и высокой температурой внутри здания.

Пожар в здании в центре Киева ликвидирован Пожар в здании в центре Киева ликвидирован
Пожар в "Доходном доме" 19-го века на улице Богдана Хмельницкого в Киеве ликвидирован. Пострадавших нет, причина возникновения пожара выясняется..

В здании Окленда, где случился пожар, не было противопожарной системы В здании Окленда, где случился пожар, не было противопожарной системы
Число находившихся в здании людей пока неизвестно. Власти города не исключают, что жертвами пожара могли стать до 40 человек.

Пожар в здании Минобороны РФ усилился Пожар в здании Минобороны РФ усилился
Огонь уже охватил три этажа здания.

Пожар в Гостином дворе ликвидирован. Причины возгорания выясняются Пожар в Гостином дворе ликвидирован. Причины возгорания выясняются
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в Гостином дворе на Контрактовой площади.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: