Дамаск подвергся сильнейшему минометному обстрелу с начала гражданской войны

Дамаск подвергся сильнейшему минометному обстрелу с начала гражданской войны

В понедельник, 25 марта, сирийские мятежники обстреляли из минометов площадь Омейядов в центре Дамаска. Как сообщает ливанская газета Дейли стар, в результате обстрела погиб, по меньшей мере, один человек, шестеро получили ранения.

Как отмечает издание, атака произошла в понедельник утром.

По свидетельствам корреспондентов Reuters, мятежники выпустили десятки снарядов. Это был сильнейший удар по Дамаску со времени начала восстания против президента Асада.

Как сообщил источник в службе безопасности Сирии, большинство мин было запущено в район, где находятся военные штаб-квартиры и здания государственного телевидения. 

Сирийские военные в свою очередь открыли артиллерийский огонь по позициям, с которых вели стрельбу мятежники.

Напомним, ранее сегодня появилась информация о смерти президента Сирии Башара Асада. Асад якобы был ранен одним из своих телохранителей, после чего был госпитализирован, а позже скончался. 

Однако источник, близкий к правительственным кругам Сирии, в телефонном интервью Russia Today опроверг информацию о гибели президента. Позже эту информацию опровергли и в посольстве Сирии в России.

Гражданская война в Сирии длится два года. По данным ООН, ее жертвами стали уже более 70 тысяч человек, более миллиона сирийцев стали беженцами.

Другие новости по теме

Посольство Сирии в Москве опровергает информацию о смерти Асада Посольство Сирии в Москве опровергает информацию о смерти Асада
Посольство Сирии в Москве назвало ложной информацию о гибели президента страны Башара Асада, которая в понедельник, 25 марта распространилась в интернете и СМИ.

Выпущенные с территории Сирии снаряды разорвались в ливанских городах Выпущенные с территории Сирии снаряды разорвались в ливанских городах
Снаряды, выпущенные с территории Сирии, попали по пограничным городам в Ливане.

Источник в сирийском правительстве опроверг смерть Асада - RT Источник в сирийском правительстве опроверг смерть Асада - RT
Источник, близкий к правительственным кругам Сирии, в телефонном интервью RT опроверг информацию о гибели президента Сирии Башара Асада.

Сирийские мятежники захватили в плен 20 миротворцев ООН Сирийские мятежники захватили в плен 20 миротворцев ООН
В среду, 6 марта, сирийские оппозиционные мятежники заявили, что недалеко от Голанских высот захватили в плен наблюдателей ООН.

Жертвами гражданской войны в Сирии стали уже более 80 тысяч человек - правозащитники Жертвами гражданской войны в Сирии стали уже более 80 тысяч человек - правозащитники
Жертвами противостояние в Сирии между правительственными войсками и повстанцами стали уже более 80 тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: