Посольство Сирии в Москве опровергает информацию о смерти Асада

Посольство Сирии в Москве опровергает информацию о смерти Асада

Посольство Сирии в Москве назвало ложной информацию о гибели президента страны Башара Асада, которая в понедельник, 25 марта распространилась в интернете и СМИ.

"Наш президент на месте и занимает свою должность. Это (сообщения о смерти) - ложь", - сообщил представитель посольства  агентству РИА Новости, уточнив, что "это информация от посла".

Напомним, в СМИ появилась информация со ссылкой на израильский веб-сайт, что Асад был ранен одним из своих телохранителей, после чего был госпитализирован, а позже скончался. Охранником якобы был иранец.

О слухах о возможной смерти Асада сообщила также в своем Twitter корреспондент агентства Reuters в Кабуле Эми Феррис-Ротман.

Однако источник, близкий к правительственным кругам Сирии, в телефонном интервью Russia Today опроверг информацию о гибели президента Сирии Башара Асада.

Другие новости по теме

Источник в сирийском правительстве опроверг смерть Асада - RT Источник в сирийском правительстве опроверг смерть Асада - RT
Источник, близкий к правительственным кругам Сирии, в телефонном интервью RT опроверг информацию о гибели президента Сирии Башара Асада.

Асад заверил, что слухи о его смерти распространяют враги Асад заверил, что слухи о его смерти распространяют враги
Президент Сирии Башар Асад заверил, что не скрывается и продолжает жить "в своем доме, а не на российском корабле или в Иране, говорится в интервью главы государства, опубликованном сегодня турецким телеканалом Ulusal Kanal.

Дамаск подвергся сильнейшему минометному обстрелу с начала гражданской войны Дамаск подвергся сильнейшему минометному обстрелу с начала гражданской войны
В понедельник, 25 марта, сирийские мятежники обстреляли из минометов площадь Омейядов в центре Дамаска. Как сообщает ливанская газета Дейли стар, в результате обстрела погиб, по меньшей мере, один человек, шестеро получили ранения.

Власти Сирии опровергли сообщения о бегстве вице-президента Власти Сирии опровергли сообщения о бегстве вице-президента
Офис вице-президента Сирии Фарука аш-Шараа опровергает появившуюся ранее информацию о его разрыве с режимом президента Башара Асада и бегстве в Иорданию.

В Берлине разгромили посольство Сирии В Берлине разгромили посольство Сирии
Десятки противников режима президента Сирии Башара Асада в пятницу напали на посольство Сирии в столице Германии Берлине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: