Жириновский никогда не испытывал проблем с визой в США, но очень хочет попасть в список Магнитского

Жириновский никогда не испытывал проблем с визой в США, но очень хочет попасть в список Магнитского

Известный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что он был бы очень рад, если бы его имя попало в список Магнитского.

"Меня пускай сто раз вставят в любой список Магнитского. Я буду радоваться, наслаждаться, что враг признал меня достойным, чтобы со мной бороться", - заявил Жириновский, отметив, что ранее он без проблем получал визу в США.

Ранее в аналогичном ключе высказался председатель Следственного комитета РФАлександр Бастрыкин. "Почту за высокую честь войти в этот список, - заявил он. - Я связываю свое возможное включение в список с возбужденными Следственным комитетом уголовными делами в отношении американских граждан по фактам гибели в США российских детей".

Напомним, 14 декабря 2012 года президент США Барак Обама подписал закон Магнитского, предусматривающий санкции в отношении российских чиновников, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского и другим нарушениям прав человека. В частности, к лицам, попавшим в список Магнитского, применяются финансовые санкции и им отказывают в американских визах.

Другие новости по теме

США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером
Власти США могут опубликовать список Магнитского, вводящий санкции для российских чиновников, в пятницу вечером, 12 апреля. Об этом сегодня сообщает агентство Associated Press.

Список Магнитского официально опубликован. Под санкции попал уроженец Украины Список Магнитского официально опубликован. Под санкции попал уроженец Украины
В так называемый список Магнитского, опубликованный на сайте Минфина США, вошли 18 человек. Вопреки ожиданиям и ранее появлявшимся сообщениям, высокопоставленных российских чиновников в этом списке нет.

Конгрессмены призывают Обаму расширить список Магнитского Конгрессмены призывают Обаму расширить список Магнитского
В список предлагается, в частности, добавить имена главы следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и председателя ЦИК Владимира Чурова.

Обама поручил завершить работу над списком Магнитского Обама поручил завершить работу над списком Магнитского
Президент США Барак Обама поручил завершить подготовку списка российских чиновников, которые подпадают под закон Магнитского, сообщили в администрации президента.

Франция не будет принимать список Магнитского - посол Франция не будет принимать список Магнитского - посол
Франция не планирует принимать так называемый "список Магнитского», заявил французский посол в РФ Жан де Глиниасти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: