Судьи призвали снова запретить в Египте Братьев-мусульман

Судьи призвали снова запретить в Египте Братьев-мусульман

Коллегия египетских судей рекомендовала Верховному административному суду Египта запретить деятельность исламистского движения Братья-мусульмане.

Выходцем из этого движения является президент страны Мухаммед Мурси. После победы на выборах он заявил, что представляет интересы всего народа, а не движения. Однако оппоненты обвиняют Мурси в том, что он является марионеткой в руках руководства этого движения.

Другие новости по теме

В Египте суд запретил деятельность Братьев-мусульман В Египте суд запретил деятельность Братьев-мусульман
Египетский суд сегодня, 23 сентября, распорядился запретить деятельность движения Братья-мусульмане и конфисковать его собственность.

Братья-мусульмане отказались присоединяться к новому правительству Египта Братья-мусульмане отказались присоединяться к новому правительству Египта
В среду, 10 июля, представитель движения Братья-Мусульмане Тарик аль-Мурси заявил, что Братья не собираются присоединяться к новому кабинету министров страны во главе с Хаземом Баблави.

В Египте проводятся массовые аресты членов движения Братья-мусульмане В Египте проводятся массовые аресты членов движения Братья-мусульмане
Глава египетской Партии свободы и справедливости, созданной на базе движения Братьев-мусульман Саад аль-Кататни, а также заместитель верховного наставника движения Рашад аль-Байюми арестованы, сообщил телеканалу Sky News Arabia источник в МВД Египта.

В Египте арестован один из лидеров Братьев-мусульман В Египте арестован один из лидеров Братьев-мусульман
Египетская полиция арестовала одну из крупных фигур в движении "Братья-мусульмане", Мохаммеда Бельтаги. По обвинению в подстрекательстве к беспорядкам арестовано уже большинство лидеров исламистского движения.

В Египте освобожден блогер, севший за оскорбление Мурси В Египте освобожден блогер, севший за оскорбление Мурси
Суд в Каире в воскресенье освободил известного политика и блогера Ахмеда Думу, попавшего в тюрьму за оскорбление президента Мурси, и еще 11 оппонентов Мурси и его движения "Братья-мусульмане".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: