Боевики Аль-Каиды казнили французского заложника

Боевики Аль-Каиды казнили французского заложника

Боевики Аль-Каиды казнили французского гражданина, захваченного в Мали в 2011 году, передает в среду мавританское агентство ANI со ссылкой на боевика крыла террористической организации, действующего на северо-западе Африки.

По данным ANI, Филип Вердон был казнен 10 марта в ответ на ввод французских войск в Мали.

Другие новости по теме

Аль-Каида освободила французского заложника
Североафриканское крыло международной террористической организации «Аль-Каиды» освободило 61-летнего Пьера Камата, захваченного в Мавритании в конце ноября прошлого года

Саркози подтвердил казнь француза Аль-Каидой
Президент Франции Николя Саркози подтвердил гибель французского заложника Мишеля Жермано от рук террористов ячейки «Аль-Каиды в Исламском Магрибе»

Малийские исламисты казнили алжирского дипломата - источник Малийские исламисты казнили алжирского дипломата - источник
Исламисты, установившие контроль над севером Мали, заявили в минувшее воскресенье, что казнили захваченного ими в апреле алжирского вице- консула Тахара Туати, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на мавританское информагентство.

Сомалийские боевики казнили французского разведчика Сомалийские боевики казнили французского разведчика
В четверг, 17 января, сомалийские боевики из движения Аль-Шабаб объявили о казни сотрудника французской разведслужбы Дени Аллекса, находящегося у них в плену в Сомали с лета 2009 года. Как написали боевики в Twitter, Аллекс был убит вечером 16 января.

Иранские СМИ: В Сирии боевики Аль-Каиды казнили 120 детей Иранские СМИ: В Сирии боевики Аль-Каиды казнили 120 детей
В понедельник, 5 августа, в пограничном с Турцией сирийском городе Телль-Абъяд моджахеды казнили 450 курдских заложников, среди которых - 120 детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: