Лукашенко поклялся, что не будет передавать власть по наследству своим родственникам

Лукашенко поклялся, что не будет передавать власть по наследству своим родственникам

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу Russia Today заявил, что не будет передавать власть кому-либо из своих родственников. По его словам, в этом президент поклялся сам себе.

"Я поклялся, что я ни в коем случае не буду передавать власть своим родным, близким, родственникам или детям. Это исключено. Но самое главное, власть у нас после Лукашенко будет у того, кто ее выиграет на выборах", - заявил глава Беларуси.

Отметим, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что младший сын Лукашенко Коля может стать преемником отца на посту президента. Ранее и сам политик заявлял, что что "ни первый, ни второй, но, может быть, третий сын только будет президентом". В октябре прошлого года он также заявил, что Коля вхож в узкий круг влиятельных политиков и уже интересуется большой политикой.

Однако в интервью по этому поводу Лукашенко заявил: "Я не хотел бы, чтобы он шел в политику. Он уже в восьмилетнем возрасте наелся этой политики от отца. Он это увидел, у него даже в детстве не было и нет мысли о том, что вот у меня папа - президент, я тоже буду президентом".

По словам главы Беларуси, "таких, как младший сын Лукашенко, у нас миллион", и они будут продолжать то дело, "которое Лукашенко когда-то начал".

Напомним, в июле прошлого года Александр Лукашенко также говорил о том, что не планирует передавать власть своему младшему сыну Коле. Хотя всего за неделю до этого Лукашенко во время визита в Венесуэлу заявил Уго Чавесу, что его сын Николай "через 20-25 лет примет эстафету сотрудничества" между двумя странами.

В последнее время Лукашенко почти на всех официальных мероприятий, в частности, на парадах, дипломатических приемах, деловых переговорах, появляется в сопровождении Николая. Младший сын, которому в августе исполнится девять лет, сопровождал белорусского лидера в том числе и во время недавнего визита в Венесуэлу, на похороны президента этой страны Уго Чавеса.

Другие новости по теме

Лукашенко заявил, что не будет передавать власть по наследству Лукашенко заявил, что не будет передавать власть по наследству
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не планирует передавать власть своему младшему сыну Коле.

Лукашенко о 8-летнем внебрачном сыне: Коля вхож в узкий круг влиятельных политиков Лукашенко о 8-летнем внебрачном сыне: Коля вхож в узкий круг влиятельных политиков
Президент Беларуси Александр Лукашенко в эксклюзивном интервью телерадиокомпании МИР рассказал о своем младшем внебрачном сыне Коле и о том, как его страна и он сам страдает от двойных стандартов европейской политики.

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси
Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси в четвертый раз

Лукашенко перед сном рассказывает сыну истории о войне Лукашенко перед сном рассказывает сыну истории о войне
Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем интервью заявил, что рассказывает перед сном своему младшему сыну Коле истории о войне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: