Лукашенко заявил, что не будет передавать власть по наследству

Лукашенко заявил, что не будет передавать власть по наследству

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не планирует передавать власть своему младшему сыну Коле.

"Я все больше с удивлением читаю и слышу о том, что вот тут Лукашенко - это навсегда, это навечно. В который раз говорю, не оправдываясь перед вами: мои дети президентства наелись при своем отце. Никакой передачи по наследству власти быть не может", - заявил белорусский лидер на торжественном собрании, посвященном Дню независимости страны.

Напомним, на прошлой неделе Лукашенко во время визита в Венесуэлу заявил Уго Чавесу, что его сын Николай "через 20-25 лет примет эстафету сотрудничества" между двумя странами. Многие СМИ расценили слова президента Беларуси как намек на возможную передачу власти младшему сыну.

Коля Лукашенко родился 31 августа 2004 года, в день рождения своего отца, который, как известно, родился 30 августа, но по неизвестной причине изменил дату в свидетельстве о рождении. По некоторым данным, матерью ребенка являлась личный лечащий врач президента Ирина Абельская.

Другие новости по теме

Лукашенко поклялся, что не будет передавать власть по наследству своим родственникам Лукашенко поклялся, что не будет передавать власть по наследству своим родственникам
Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу Russia Today заявил, что не будет передавать власть кому-либо из своих родственников. По его словам, в этом президент поклялся сам себе.

Лукашенко перед сном рассказывает сыну истории о войне Лукашенко перед сном рассказывает сыну истории о войне
Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем интервью заявил, что рассказывает перед сном своему младшему сыну Коле истории о войне.

Лукашенко перенес свой день рождения из-за сына
Президент Беларуси Александр Лукашенко поменял дату своего дня рождения, перенеся ее с 30-го на 31-е августа

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко пообещал Чавесу, что его сын продолжит сотрудничество с Венесуэлой Лукашенко пообещал Чавесу, что его сын продолжит сотрудничество с Венесуэлой
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на встречу с лидером Венесуэлы Уго Чавесом вместе со своим семилетним сыном Николаем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: