Стало известно ближайшее расписание нового понтифика

Стало известно ближайшее расписание нового понтифика

Официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди сообщил ближайшее расписание новоизбранного Папы Римского Франциска I.

Так, в четверг, 14 марта, состоится месса, на следующий день Франциск I проведет аудиенцию со всеми кардиналами, а в воскресенье пройдет первая традиционная служба Angelus.

Кроме того, в ближайшее время Франциск I встретится с Бенедиктом XVI, ставшим первым за последние 600 лет главой Римско-католической церкви, добровольно отрекшимся от престола.

Стало известно ближайшее расписание нового понтифика
  Франциск Первый. В Ватикане избрали нового Папу Римского 

Другие новости по теме

Интронизация Папы Франциска I состоится 19 марта Интронизация Папы Франциска I состоится 19 марта
Официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди заявил, что Интронизация Франциска I состоится 19 марта.

Ватикан уточнил имя нового Папы Ватикан уточнил имя нового Папы
Официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди заявил, что официальное имя нового Папы Римского - Франциск, а не Франциск I, как в первые часы после избрания стали называть его СМИ.

Интронизация нового Папы Римского Франциска пройдет сегодня в Ватикане Интронизация нового Папы Римского Франциска пройдет сегодня в Ватикане
Сегодня, 19 марта, в Ватикане начнется интронизация нового Папы Римского Франциска, избранного кардиналами 13 марта.

Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI
Папа Римский Франциск 23 марта встретится с почетным понтификом Бенедиктом XVI.

В Риме уничтожили один из главных символов высшей власти Папы Римского В Риме уничтожили один из главных символов высшей власти Папы Римского
В среду, 6 марта, официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди заявил, что один из главных символов высшей власти Папы Римского Бенедикта XVI, его перстень, был "аннулирован посредством разреза".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: