В Сирии погиб сотрудник ЕС - Эштон

В Сирии погиб сотрудник ЕС - Эштон

В среду, 13 марта, представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что в ходе ракетного обстрела близ Дамаска погиб сотрудник ЕС, курировавший политические вопросы.

"Сегодня мне стало известно о трагической гибели 12 марта Ахмада Шихадеха. Он курировал политические вопросы при делегации ЕС в Сирии. Он погиб в Дарайе - пригороде Дамаска в результате ракетного обстрела", - говорится в заявлении Эштон.

Кто именно проводил обстрел, приведший к гибели сотрудника Евросоюза, пока не сообщается.

Напомним, в начале декабря минувшего года последняя страна ЕС, Венгрия, эвакуировала из Сирии своих дипломатов.

15 марта исполнится ровно два года с начала тлеющего конфликта в Сирии. За это время жертвами противостояния, по последним оценкам ООН, стали почти 70 тысяч человек. Более миллиона людей стали беженцами. Власти Сирии оценивают в $11 млрд ущерб, нанесенный инфраструктуре страны в ходе боевых действий.

Другие новости по теме

Власти Сирии оценили ущерб от боевых действий в $11 млрд Власти Сирии оценили ущерб от боевых действий в $11 млрд
Власти Сирии оценивают в $11 млрд ущерб, нанесенный инфраструктуре страны в ходе боевых действий.

В Сирии в результате ракетного обстрела погиб французский тележурналист В Сирии в результате ракетного обстрела погиб французский тележурналист
Сегодня в результате ракетного обстрела в Хомсе погиб сотрудник французкого телеканала France 2, бельгийский журналист получил ранения.

Во время тренировки футбольной команды в Дамаске стадион обстреляли из миномета, один спортсмен погиб Во время тренировки футбольной команды в Дамаске стадион обстреляли из миномета, один спортсмен погиб
В среду, 20 февраля, в Дамаске в результате минометного обстрела стадиона погиб игрок сирийской футбольной команды Ватба, еще несколько получили ранения.

В столице Сирии прогремел взрыв, среди жертв известный исламский богослов В столице Сирии прогремел взрыв, среди жертв известный исламский богослов
В четверг, 21 марта, в центре сирийской столицы Дамаска прогремел мощный взрыв. Как сообщает государственное телевидение республики, бомбу привёл в действие террорист-смертник в мечети Аль-Эман.

Сирийские мятежники захватили в плен 20 миротворцев ООН Сирийские мятежники захватили в плен 20 миротворцев ООН
В среду, 6 марта, сирийские оппозиционные мятежники заявили, что недалеко от Голанских высот захватили в плен наблюдателей ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: