В Караганде двух студентов отчислили из местного вуза за танец Harlem Shake в аудитории

В Караганде двух студентов отчислили из местного вуза за танец Harlem Shake в аудитории

Двое казахстанских студентов были отчислены из Карагандинского государственного технического университета за создание видеоролика с танцем в стиле Harlem Shake.

"Мы сидели в аудитории, а несколько ребят, которые в связи со скандалом и негативными для них последствиями просили не называть их имен, на заднем ряду записали 30-секундное видео со своим участием. Это видео ребята выложили в Интернете", - рассказал один из студентов первого курса университета.

На следующий же день об отснятом ролике стало известно руководству вуза и ректор созвал заседание дисциплинарной комиссии.

"То, что совершили студенты, недопустимо в стенах учебного заведения. Нарушены правила внутреннего распорядка, которые все студенты и преподавательский состав должны соблюдать. Поэтому членами дисциплинарной комиссии было принято решение отчислить двоих студентов за дискредитирующее поведение", - сообщили в университете.

Один из отчисленных студентов танцевал на столе, а второй - смонтировал видео и выложил его в интернет. Студенты с наказанием не согласны и считают его слишком суровым.

Другие новости по теме

Библиотекаря из Оксфорда уволили за Harlem Shake в исполнении студентов Библиотекаря из Оксфорда уволили за Harlem Shake в исполнении студентов
Сотрудницы одной из библиотек Оксфордского университета уволили из-за того, что во время ее дежурства студенты танцевали в учреждении в популярном стиле Harlem Shake, пишет Sun.

60 студентов Гарварда отчислили за списывание во время экзаменов 60 студентов Гарварда отчислили за списывание во время экзаменов
Около 60-ти студентов были отчислены из Гарвардского университета после скандала, связанного с массовым списыванием во время экзаменов, сообщает агентство AFP.

В Детройте школьников отстранили от занятий за Harlem Shake В Детройте школьников отстранили от занятий за Harlem Shake
В одной из школ Детройта тридцать учеников были наказаны за съемки видео в стиле Harlem Shake, сообщает The Detroit News.

В Косово студенты добились отставки ректора В Косово студенты добились отставки ректора
Ректор считает, что студентов подтолкнули к беспорядкам политические партии.

В Киеве студенты медуниверситета устроили В Киеве студенты медуниверситета устроили "переворот"
В столице второй день подряд продолжаются массовые акции студентов Национального медицинского университета им. Богомольца, требующих избрания достойного руководства вуза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: