Нигерийские боевики похитили семерых французов, в том числе троих детей

Нигерийские боевики похитили семерых французов, в том числе троих детей

На севере Камеруна неизвестные похитили семерых граждан Франции, в том числе - троих детей.

Как сообщает Reuters, об инциденте уже доложили президенту Франсуа Олланду, находящемуся с визитом в Греции. Глава Франции рассказал журналистам, что похищение туристов совершили боевики, базирующиеся в Нигерии.

Другие новости по теме

Все члены французской семьи, похищенной в Камеруне, найдены живыми - СМИ Все члены французской семьи, похищенной в Камеруне, найдены живыми - СМИ
В четверг, 21 февраля, в одном из домов на севере Нигерии были найдены все семеро французов, похищенных ранее в Камеруне. Об этом сообщает французское телевидение.

В Африке исламисты похитили французского священника В Африке исламисты похитили французского священника
С территории монастыря в Камеруне боевики исламистской группировки Боко Харам похитили французского священника, сообщает телеканал TF1.

Очередное нападение на судно в Нигерии: пираты похитили украинцев, индийцев и россиянина Очередное нападение на судно в Нигерии: пираты похитили украинцев, индийцев и россиянина
Нигерийские пираты в минувшее воскресенье атаковали судно Armadah Tuah и захватили в заложники троих украинцев, россиян и двух индусов, сообщает со ссылкой на источники в нигерийских силовых структурах агентство Reuters.

Аль-Каида взяла ответственность за похищение Аль-Каида взяла ответственность за похищение "шпионов Франции" в Мали
Террористическая группировка Аль-Каида в странах исламского Магриба сегодня взяла на себя ответственность за похищение в Мали в конце ноября пятерых европейцев, в числе которых были двое французов.

Семью французов, похищенную в Камеруне, перевезли в Нигерию Семью французов, похищенную в Камеруне, перевезли в Нигерию
Семь граждан Франции, являющиеся членами одной семьи, похищенные накануне в Камеруне, были перевезены в Нигерию, сообщает в среду, 20 февраля, агентство France Presse со ссылкой на камерунский МИД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: