В Африке исламисты похитили французского священника

В Африке исламисты похитили французского священника
Фото: АР
С территории монастыря в Камеруне боевики исламистской группировки Боко Харам похитили французского священника, сообщает телеканал TF1.
Инцидент произошел на севере страны, в том же районе рядом с границей Камеруна и Нигерии, где в феврале этой же группировкой были похищены сразу семь граждан Франции - члены одной семьи. Освобождены они были только в апреле.  
  Напомним, в октябре неизвестные в разных городах побережья Кении убили двух христианских священников спустя две недели после вызвавшего беспорядки убийства в городе Момбаса исламского проповедника, подозреваемого в связях с экстремистами.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Кении после убийства исламского проповедника началась В Кении после убийства исламского проповедника началась "охота" на христианских священников
Неизвестные в разных городах побережья Кении убили двух христианских священников спустя две недели после вызвавшего беспорядки убийства в городе Момбаса исламского проповедника, подозреваемого в связях с экстремистами, сообщает агентство France Presse.

Все члены французской семьи, похищенной в Камеруне, найдены живыми - СМИ Все члены французской семьи, похищенной в Камеруне, найдены живыми - СМИ
В четверг, 21 февраля, в одном из домов на севере Нигерии были найдены все семеро французов, похищенных ранее в Камеруне. Об этом сообщает французское телевидение.

Семью французов, похищенную в Камеруне, перевезли в Нигерию Семью французов, похищенную в Камеруне, перевезли в Нигерию
Семь граждан Франции, являющиеся членами одной семьи, похищенные накануне в Камеруне, были перевезены в Нигерию, сообщает в среду, 20 февраля, агентство France Presse со ссылкой на камерунский МИД.

В Камеруне боевики Боко Харам убили 37 человек В Камеруне боевики Боко Харам убили 37 человек
Сотрудникам сил безопасности удалось схватить 15 членов террористической организации.

В Камеруне боевики Боко Харам похитили 80 человек, среди которых 50 детей В Камеруне боевики Боко Харам похитили 80 человек, среди которых 50 детей
Боевики из Боко Харам похитили около 30 взрослых и 50 мальчиков и девочек от 10 до 15 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: