Администрация Обамы даст иммигрантам восемь лет на легализацию

Администрация Обамы даст иммигрантам восемь лет на легализацию

Администрация Барака Обамы разработала законопроект, который позволяет нелегальным иммигрантам получить законный статус в течение восьми лет, сообщает USA Today.

Как отмечаются, иммигранты должны выучить язык, а также соблюсти ряд других требований.

Законопроект позволит нелегальным иммигрантам, находящимся в США, подавать на недавно появившийся тип визы Lawful Prospective Immigrant (В будущем законный иммигрант) и предоставит им больший доступ к страховому фонду.

Претендовать на законный статус, согласно документу, смогут не только сами приезжие, но и их законные супруги и дети.

В свою очередь, иммигранты должны будут пройти проверку на криминальное прошлое, предоставить биометрическую информацию и заплатить пошлину. Виза, если они ее получат, даст право находиться и работать в США на протяжении четырех лет, покидая страну на короткий срок. По истечении этого срока иммигранты смогут вновь подать документы и продлить визу.

Согласно законопроекту, претендовать на четырехлетнюю визу смогут в том числе те иммигранты, которые ожидают депортации, однако не те, у кого были  проблем с законом за время пребывания в США.

Через восемь лет иммигранты, согласно этой программе, смогут подать документы на грин-карту. Чтобы получить ее, им придется выучить английский язык и историю США и заплатить налоги. Затем они смогут претендовать на гражданство.

Одновременно с Белым домом свои варианты законопроекта об иммигрантах разрабатывают обе палаты Конгресса США, однако их разработка осложняется межпартийными разногласиями. Если сенаторы не предоставят своих предложений в ближайшее время, то Обама отдаст им на рассмотрение документ, созданный в его администрации.

На данный момент в США проживают около 11 миллионом нелегальных иммигрантов. Значительная их часть работает в сельском хозяйстве.

Напомним, в минувшем месяце межпартийная группа из восьми американских сенаторов обнародовала план кардинальной реформы иммиграционной системы, согласно которому 11 млн незарегистрированных иммигрантов смогут получить гражданство.

Другие новости по теме

Нелегальным иммигрантам будет легче жить в Калифорнии Нелегальным иммигрантам будет легче жить в Калифорнии
Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал законопроект, согласно которому нелегальные иммигранты смогут получать финансовую помощь от властей штата для учебы в университете.

11 млн 11 млн "нелегалов" могут рассчитывать на гражданство США
Межпартийная группа из восьми американских сенаторов обнародовала план кардинальной реформы иммиграционной системы, согласно которому 11 млн незарегистрированных иммигрантов смогут получить гражданство.

Нелегальные иммигранты из Гаити получат временное убежище в США на 1,5 года
Правительство США приняло решение предоставить нелегальным иммигрантам из Республики Гаити временное убежище на полтора года

Власти Германии будут заключать контракты с иммигрантами
Иммигранты, приехавшие в Германию жить и работать, должны будут подписывать «контракт об интеграции».

Тысячам нелегалов будет разрешено остаться в США Тысячам нелегалов будет разрешено остаться в США
В США нелегальные иммигранты смогут обратиться за получением временного разрешения на проживание и работу в стране. Это является частью широкомасштабной реформы иммиграционной политики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: