Участники пикета против закрытия школы в Дзержинске раздавали листовки с цитатами Гитлера

Участники пикета против закрытия школы в Дзержинске раздавали листовки с цитатами Гитлера

Полиция задержала 15 участников одиночного пикета в защиту одной из школ города Дзержинска - задержанные раздавали листовки экстремистского содержания, в том числе с высказываниями Гитлера.

Об этом сообщил представитель УМВД по Нижегородской области.

"Группа граждан проводила в Дзержинске общественное мероприятие - пикеты. Участники стояли, как и требует закон, на расстоянии 50 метров друг от друга", - рассказал источник.

Вместе с тем некоторые участники раздавали листовки, содержащие высказывания Гитлера. Полиция задержала пикетчиков, они были доставлены в отдел полиции, где с них взяли объяснения, после чего отпустили. Возбуждено административное производство, по статье "распространение экстремистских материалов".

Листовки будут отправлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Участники пикетов протестовали против закрытия школы 15 в Дзержинске, которую власти решили закрыть из-за малокомплектности.

Другие новости по теме

В Полтаве расклеили листовки с изображением Гитлера и Сталина В Полтаве расклеили листовки с изображением Гитлера и Сталина
Вчера, 9 мая, в Полтаве неизвестные расклеили листовки с изображением Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, а также призывами не считать День Победы праздником.

Відсіч: В Киеве избили и задержали активистов, которые раздавали листовки против регионала Відсіч: В Киеве избили и задержали активистов, которые раздавали листовки против регионала
В пресс-службе движения Відсіч заявили, что милиция избила и задержала активистов, которые в Соломенском районе Киева раздавали листовки против кандидата в депутаты от Партии регионов Максима Луцкого.

В Луганске раздавали проукраинские листовки В Луганске раздавали проукраинские листовки
На пропагандисткой акции сепаратистов раздавали агитматериалы, которые призывали учить историю и напоминали, что Луганск - это Украина.

Листовки с Садовым во Львове: милиция задержала двоих подозреваемых Листовки с Садовым во Львове: милиция задержала двоих подозреваемых
Вчера во Львове, 23 сентября, появились листовки с изображением мэра города Андрея Садового с красной точкой во лбу, пишет Коммерсантъ-Украина. Милиция уже задержала двоих подозреваемых.

В Житомирской области милиция задержала автомобиль с фальшивыми листовками против кандидата от Свободы В Житомирской области милиция задержала автомобиль с фальшивыми листовками против кандидата от Свободы
Сегодня в райцентре Романов Житомирской области милиция задержала автомобиль и двух человек, которые распространяли фальшивые листовки от имени лидера оппозиции Юлии Тимошенко против общего кандидата от ВО Свобода и ВО Батькивщина Сидора Кизина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: