Відсіч: В Киеве избили и задержали активистов, которые раздавали листовки против регионала

Відсіч: В Киеве избили и задержали активистов, которые раздавали листовки против регионала

В пресс-службе движения Відсіч заявили, что милиция избила и задержала активистов, которые в Соломенском районе Киева раздавали листовки против кандидата в депутаты от Партии регионов Максима Луцкого.

По словам активистов, во время раздачи листовок у них дважды проверяли документы, а затем стали задерживать с применением грубой физической силы.
Позже пресс-служба Відсічі сообщила, что в Соломенском райотделе на активистов составляют протокол за неповиновение милиции. Активистам сказали, что их не выпустят до понедельника, когда состоится суд.

Одной из активисток Екатерине Чепуре стало плохо в отделении милиции и к ней вызвали "скорую". Врачи констатировали тахикардию, дали таблетку и уехали, сообщают в пресс-службе.
Правоохранители аргументируют свои действия тем, что активисты должны были подать заявку на проведение акции. Работниками райуправления было предложено проехать к помещению 4-го ТВМ райуправления для предоставления объяснений трем активистам Відсічі. Однако от любых объяснений они отказались. Никаких мероприятий физического влияния относительно представителей движения  Відсіч не предпринималось.
Ранее сообщалось, что в Николаеве милиция задержала шесть человек за расклейку листовок против Партии регионов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Активисты Відсічі заявляют, что в Житомирской области на них напал брат Литвина Активисты Відсічі заявляют, что в Житомирской области на них напал брат Литвина
На активистов общественного движения Відсіч в Новоград-Волынском за распространение листовок против спикера Владимира Литвина напал его брат Петр Литвин, заявил один из активистов Александр Иванов.

В Житомирской области избили активистов, агитировавших против Литвина - Відсіч В Житомирской области избили активистов, агитировавших против Литвина - Відсіч
Общественных активистов движения Відсіч, которые распространяли в городе Новоград-Волынском Житомирской области листовки против спикера Рады Владимира Литвина, избили неизвестные, а затем задержала милиция.

В Николаеве задержали активистов с листовками Почему нельзя голосовать за Партию регионов В Николаеве задержали активистов с листовками Почему нельзя голосовать за Партию регионов
В Николаеве милиция задержала шесть человек за расклейку листовок против Партии регионов.

В Донецке задержали активистов за листовки против Партии регионов В Донецке задержали активистов за листовки против Партии регионов
В Донецке задержали активистов общественного движения Відсіч, которые распространяли листовки в рамках кампании Месть за раскол страны с информацией о кандидатах в депутаты от ПР.

МВД: Представитель Молодых регионов не нападал на активистов с листовками МВД: Представитель Молодых регионов не нападал на активистов с листовками
В Киеве представитель Молодых регионов Роман Карпов не нападал на активистов, которые раздавали листовки против Партии регионов, сообщает столичное управление МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: