Ядерная бомба в Иране может быть создана за полгода - эксперт

Ядерная бомба в Иране может быть создана за полгода - эксперт

По мнению главы израильского Института исследований национальной безопасности Амоса Ядлин, Иран располагает всеми необходимыми средствами для создания ядерного оружия в течение ближайших четырех - шести месяцев.

Как сообщает Associated Press, Ядлин, ранее занимавший пост начальника военной разведки Израиля, сделал такое заявление на пресс-конференции, посвященной оценкам стратегических перспектив Израиля в Тель-Авиве.

Напомним, ранее Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что попытается создать максимально широкое правительство, приоритетом которого будет остановка ядерных испытаний Ирана.

Другие новости по теме

Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что уже в ближайшие шесть-семь месяцев Иран вплотную подойдет к возможности создания ядерного оружия.

Обама заверяет Израиль, что не допустит создания ядерного оружия в Иране Обама заверяет Израиль, что не допустит создания ядерного оружия в Иране
Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что сделает все необходимое, чтобы воспрепятствовать разработке ядерного оружия в Иране.

Израиль: Нетаньяху поручили сформировать правительство Израиль: Нетаньяху поручили сформировать правительство
Президент Израиля Шимон Перес поручил премьер-министру Биньямину Нетаньяху, чей альянс выиграл выборы, сформировать правительство, пишет Русская служба Би-би-си. По словам Нетаньяху, он хочет создать максимально широкую коалицию.

Спецслужбы Израиля: Иран уже готов к созданию ядерной бомбы
Иран уже готов к созданию первой ядерной бомбы, и скоро наберет достаточный потенциал для создания второй

Нетаньяху: Иран остается угрозой номер один Нетаньяху: Иран остается угрозой номер один
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время совещания с послами еврейского государства обсудил наиболее острые проблемы ближневосточного региона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: