Террорист, совершивший взрыв у посольства США в Анкаре, просил убежище в Германии

Террорист, совершивший взрыв у посольства США в Анкаре, просил убежище в Германии

Мужчина, совершивший теракт у посольства США в Турции, ранее запрашивал о предоставлении политического убежища в Германии, но получил отказ, сообщает France Press, ссылаясь на немецкие СМИ.

В частности, сообщается, что 40-летний Еджевит Шанлы, член группировки Революционная народно-освободительная партия-фронт, в 1997 году был приговорен к тюремному заключению за террористическую деятельность, после того, как было установлено, что он страдает психическим заболеванием, вызывающим галлюцинации, Шанлы освободили.

В 2001 году он бежал из Турции и попросил политическое убежище в ФРГ, однако, получил отказ на основании того, что он не подвергался политическому преследованию.

Другие новости по теме

В Турции начались задержания причастных к теракту у посольства США В Турции начались задержания причастных к теракту у посольства США
В Турции правоохранители начали облавы на членов марксистской террористической группировки Революционный народно-освободительный фронт, которая взяла на себя ответственность за теракт у посольства США в Анкаре.

В Турции задержали членов Аль-Каиды, планировавших теракт у посольства США В Турции задержали членов Аль-Каиды, планировавших теракт у посольства США
В Турции полиции удалось задержать членов ячейки международной террористической группировки Аль-Каида, которые намеревались совершить теракт возле посольства США в Анкаре. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные СМИ.

Иранский дипломат попросил убежище в Норвегии Иранский дипломат попросил убежище в Норвегии
Сотрудник иранского посольства в Осло попросил политическое убежище у норвежских властей.

Генсек НАТО осудил теракт против посольства США в Турции Генсек НАТО осудил теракт против посольства США в Турции
По мнению генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена, взрыв у американского посольства в Турции 1 февраля является недопустимым актом против дипломатической миссии одной из стран НАТО на территории другой страны этой организации.

Стрелявший в Папу Римского турок намерен написать новую Библию
Гражданин Турции Мехмет Али Агджа, в 1981 году совершивший покушение на Папу Римского Иоанна Павла II, попросил политического убежища в католической Хорватии, где, по собственным словам, намерен написать новую Библию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: