Взрыв у здания посольства США в Анкаре: погиб турецкий сотрудник диппредставительства

Взрыв у здания посольства США в Анкаре: погиб турецкий сотрудник диппредставительства

В результате взрыва, прогремевшего в здания американского посольства в турецкой столице, погиб гражданин Турции, являвшийся сотрудником диппредставительства США.

Ранее сообщалось, что полиция обнаружила на месте взрыва части разорванного тела, что дало основания подозревать в организации преступления террориста-смертника.

Число пострадавших по-прежнему не сообщается, однако, как сообщает информагентство Anadolu, одна из пострадавших, местная жительница в возрасте 30-35 лет, находится в критическом состоянии.

Полиция оцепила квартал и эвакуировала припаркованные автомобили, так как опасается нового взрыва. Место происшествия патрулирует полицейский вертолет.

Другие новости по теме

Возле посольства США в Анкаре прогремел взрыв Возле посольства США в Анкаре прогремел взрыв
В пятницу, 1 февраля, возле американского посольства в турецкой столице Анкаре произошел взрыв.

Полиция Пекина рассказала подробности взрыва возле посольства США Полиция Пекина рассказала подробности взрыва возле посольства США
Ни в полиции, ни в посольстве США не прокомментировали информацию о том, что женщина пыталась совершить самосожжение возле здания.

В Осло из-за угрозы взрыва проведена эвакуация из посольства США В Осло из-за угрозы взрыва проведена эвакуация из посольства США
Из здания американского посольства в Норвегии, а также из здания, где расположен один из департаментов норвежского МИДа, который находится в сотне метров от посольства США, проведена эвакуация.

Генсек НАТО осудил теракт против посольства США в Турции Генсек НАТО осудил теракт против посольства США в Турции
По мнению генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена, взрыв у американского посольства в Турции 1 февраля является недопустимым актом против дипломатической миссии одной из стран НАТО на территории другой страны этой организации.

В посольство Франции в Афинах бросили гранату, ранен полицейский В посольство Франции в Афинах бросили гранату, ранен полицейский
Район в месте взрыва оцепила полиция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: