Бразилия: число жертв пожара может превысить 200 человек

Бразилия: число жертв пожара может превысить 200 человек

По меньшей мере 200 человек погибли в результате пожара в ночном клубе Kiss в Санта-Марии, городе на юге Бразилии в штате Рио-Гранде-до-Сул.

Об этом сообщил майор военной полиции Герсон да Роса Ферейра, который возглавляет действия пожарных и спасателей.

По его словам, из клуба уже извлечены тела 159 жертв, и работы продолжаются.

По сообщению местных средств массовой информации, пожар начался, когда в ходе выступления музыкантов на сцене началось пиротехническое шоу.

Густой дым окутал помещение после того, как загорелась звукоизоляция.

Как рассказал местному телеканалу Globo TV майор Ферейра, большинство жертв пожара задохнулись от дыма или погибли в давке, вызванной паникой.

По его мнению, в ночном клубе в момент пожара находилось до 500 человек. Луиза Суса, представитель полиции в городе Санта-Мария, сообщила агентству Рейтер, что огонь, возникший от петарды, распространился по помоещению клуба в считанные секунды.

Министр здравоохранения штата Рио-Гранде-до-Сул Сиро Симони призвал к срочной доставке установок по искусственному дыханию из других городов штата.

По некотором сообщениям, ночной клуб Kiss имеет только один выход, и пожарным пришлось пробивать стену, чтобы добраться до застигутых пожаром людей.

Ранее сообщалось о 70, 90 и 130 погибших. Сотни пострадавших доставлены в городскую больницу, многие в критическом состоянии.

Пожар в ночном клубе в Бразилии напоминает трагедию в пермском клубе "Хромая лошадь" в 2009 году. Там во время пиротехнического шоу загорелась соломенная крыша, в огне и давке погибли 156 человек.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Бразилии в результате пожара в ночном клубе погибли около 90 человек В Бразилии в результате пожара в ночном клубе погибли около 90 человек
В Бразильском городе Санта-Мария в ночном клубе произошел крупный пожар, сообщает G1 Rio Grande do Sul.

В Бразилии арестовали счета владельцев сгоревшего клуба В Бразилии арестовали счета владельцев сгоревшего клуба
Суд в Бразилии арестовал счета владельцев ночного клуба Kiss в южном городе Санта-Мария, где во время пожара в воскресенье погибли 234 человека.

Пожар в ночном клубе в Бразилии: число жертв возросло до 235 человек Пожар в ночном клубе в Бразилии: число жертв возросло до 235 человек
Число жертв пожара в ночном клубе на юге Бразилии увеличилось до 235 человек.

Большинство смертей при пожаре в ночном клубе в Бразилии вызвал звукоизоляционный материал Большинство смертей при пожаре в ночном клубе в Бразилии вызвал звукоизоляционный материал
В результате проведенной экспертизы бразильские полицейские определили, что большинство жертв пожара в ночном клубе Kiss погибли от отравления токсичным дымом, который оказался результатом горения звукоизоляционной полиуретановой пены. Как сообщают местные СМИ, пена, скорее всего, не предназначалась для использования в помещениях.

16 человек обвинены в убийстве после пожара в бразильском ночном клубе 16 человек обвинены в убийстве после пожара в бразильском ночном клубе
Бразильская полиция предъявила в пятницу уголовные обвинения в предумышленном убийстве сразу 16 подозреваемым после пожара в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария, унесшего жизни 241 человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: