Жена Лужкова подала в суд на газету The Sunday Times

Жена Лужкова подала в суд на газету The Sunday Times



Батурина и Лужков
Фото: zlyuk.ru

Президент компании Интеко, супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина подала в Высокий суд Лондона иск к британской газете The Sunday Times
Батурина потребовала от издания опровергнуть информацию, что ей принадлежит особняк Witanhurst в столице Великобритании.
Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь Интеко Геннадий Теребков, подача иска связана с тем, что издание не опубликовало развернутые опровержения, а ограничилось лишь небольшим сообщением.
«На наши обращения несколько британских изданий обещали провести расследование и опубликовать развернутые опровержения с объективной информацией о владельцах особняка, однако проходили месяцы, а результатов не было», - подчеркнул Теребков, отметив, что Батурина желает «положить конец дальнейшим инсинуациям на данную тему».
Напомним, в конце сентября The Sunday Times со ссылкой на анонимные источники написала, что Батурина, которой британские СМИ приписывают владение вторым по величине после Букингемского дворца домом в Лондоне - Witanhurst, начала возводить под ним подземные лабиринты.
Газета писала, что данный проект призван сделать из Witanhurst самый большой особняк в Великобритании и довести его стоимость до 100 миллионов фунтов стерлингов. При этом из материала следовало, что реконструкция дома ведется с нарушением целого ряда норм местного законодательства.
После появления публикации Интеко выступило с опровержением сведений. Представители компании отмечали, что настоящим владельцам особняка может быть просто удобно по каким-либо причинам прикрываться в этой покупке именем Батуриной.
В итоге в The Sunday Times появилось сообщение, что информация о владении президентом Интеко Witanhurst не соответствует действительности. Особняк Witanhurst представляет собой образец георгианской архитектуры 18-го века. Он содержит 65 комнат (включая 25 спален), а также бальный зал площадью 3,7 тысячи квадратных метров.
В прошлом году особняк был куплен за 50 миллионов фунтов компанией, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Другие новости по теме

Батурина: Лужков не уедет из России в случае отставки
Президент компании «Интеко» Елена Батурина заверила, что ни она, ни ее муж – мэр Москвы Юрий Лужков – не намерены эмигрировать из России в случае его отставки

Елена Батурина обвинила брата в воровстве
Жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина назвала основной причиной увольнения из принадлежащей ей компании Интеко своего брата Виктора Батурина растраты и воровство

Жена Лужкова продала компанию, которую эксперты оценивают более чем в миллиард долларов Жена Лужкова продала компанию, которую эксперты оценивают более чем в миллиард долларов
Самая богатая бизнес-леди России, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина продала свой главный актив - холдинг Интеко.

Принадлежавшая жене Лужкова компания Интеко перешла в руки нового собственника Принадлежавшая жене Лужкова компания Интеко перешла в руки нового собственника
Российская компания Интеко, принадлежавшая жене бывшего мэра Москвы и богатейшей жительнице России Елене Батуриной, перешла в руки новых собственников - владельца Бинбанка Михаила Шишханова и компании Сбербанк Инвестиции.

Стало известно, каким состоянием владеет жена Лужкова Стало известно, каким состоянием владеет жена Лужкова
Бывшая собственница компании Интеко Елена Батурина оценила свое богатство в $1,1-1,2 млрд в интервью британской The Times. Эта цифра совпала с оценкой рейтинга миллиардеров Forbes, который подсчитал, что состояние Батуриной уменьшился за последние четыре года с $4,8 до $1,1 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: