Елена Батурина обвинила брата в воровстве

Елена Батурина обвинила брата в воровстве



Фото: etoday.ru

Жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина назвала основной причиной увольнения из принадлежащей ей компании Интеко своего брата Виктора Батурина растраты и воровство
Как говорится в официальном заявлении Батуриной, по итогам мировой с братом, подписанной в 2007 году, были погашены все взаимные задолженности компаний, принадлежавших ей и Виктору Батурину соответственно, аннулированы все имущественные претензии, прекращены все тяжбы и отозваны все иски.
«Мною выполнены все условия и договоренности. В итоге: общая сумма долгов и кредитов, которую до и после подписания этого соглашения я простила брату, погасила за него и за принадлежащие ему компании, составила более 3 миллиардов рублей», - подчеркивает глава Интеко, цитируют РИА Новости.
При этом, указывает она, «для полного понимания всей этой ситуации стоит отметить, что истинной причиной увольнения Виктора Батурина из Интеко стали его растраты, которые правильнее было бы назвать воровством».
«Путем заключения без согласования со мной сомнительных сделок по выдаче займов от Интеко сторонним структурам он выводил деньги компании на свои личные счета, а также расходовал деньги Интеко на личные цели, не связанные с ее деятельностью. Когда данные факты вскрылись и был потребован от него отчет, Виктор, не сумев предоставить ни одного вразумительного объяснения, положил на стол заявление об уходе», - утверждает Батурина.
Напомним, в начале октября газета КоммерсантЪ сообщила, что Батурин попросил Следственный комитет РФ провести тщательную проверку преступной деятельности своей сестры.
Бизнесмен настаивал, что при разделе бизнеса Интеко в 2007 году недополучил как минимум 3,462 миллиарда рублей, причитающихся ему за работу в компании. При этом он не скрывал, что решил добиваться пересмотра раздела активов Интеко в связи с отставкой своего шурина Юрия Лужкова.
о словам Виктора Батурина, куда бы он ни обращался ранее, из-за связей его сестры в правоохранительных органах и судах ему не удалось добиться правды.
Кроме того Виктор Батурин в одном из интервью заявил, что компания Интеко, которая принадлежит его сестре, больше не в состоянии платить по своим обязательствам.

Другие новости по теме

Шурин Лужкова требует от сестры больше $10 млн Шурин Лужкова требует от сестры больше $10 млн
Бизнесмен Виктор Батурин подал иск о взыскании около 340 млн рублей с компании "Интеко", одним из основателей которой он являлся. Ответчик по делу - его сестра и жена Юрия Лужкова Елена Батурина.

Принадлежавшая жене Лужкова компания Интеко перешла в руки нового собственника Принадлежавшая жене Лужкова компания Интеко перешла в руки нового собственника
Российская компания Интеко, принадлежавшая жене бывшего мэра Москвы и богатейшей жительнице России Елене Батуриной, перешла в руки новых собственников - владельца Бинбанка Михаила Шишханова и компании Сбербанк Инвестиции.

Жена Лужкова продала компанию, которую эксперты оценивают более чем в миллиард долларов Жена Лужкова продала компанию, которую эксперты оценивают более чем в миллиард долларов
Самая богатая бизнес-леди России, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина продала свой главный актив - холдинг Интеко.

Батурина: Лужков не уедет из России в случае отставки
Президент компании «Интеко» Елена Батурина заверила, что ни она, ни ее муж – мэр Москвы Юрий Лужков – не намерены эмигрировать из России в случае его отставки

Жена Лужкова подала в суд на газету The Sunday Times
Президент компании Интеко, супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина подала в Высокий суд Лондона иск к британской газете The Sunday Times



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: