В американской школе Сэнди Хук возобновляются занятия

В американской школе Сэнди Хук возобновляются занятия

В американском штате Коннектикут возобновляет работу начальная школа Сэнди Хук, где в декабре были убиты 20 детей и шесть сотрудников.

После трагедии 14 декабря здание школы было закрыто. Власти штата выделили Сэнди Хук новое здание, которое несколько лет не использовалось и было специально отремонтировано для школы.

В новом здании введены усиленные меры охраны. Так, каждый автомобиль, въезжающий на территорию школы, будет останавливаться для проверки, заявил представитель полиции Кит Уайт. По его словам, теперь Сэнди Хук - "самая безопасная школа в Америке".

14 декабря 20-летний Адам Ланза расстрелял в Сэнди Хук 20 детей и шесть женщин, а затем покончил жизнь самоубийством. Ранее он застрелил и свою мать.

Из-за этой трагедии в американском обществе вновь разгорелись дебаты о контроле за оружием.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Ученики школы Сэнди Хук, где произошло массовое убийство детей, будут учиться в соседнем городе Ученики школы Сэнди Хук, где произошло массовое убийство детей, будут учиться в соседнем городе
Учащиеся начальной школы Сэнди Хук (город Ньютаун, штат Коннектикут), где в пятницу 20-летний Адам Ланза расстрелял 26 человек, вернутся к занятиям в школе, расположенной в соседнем городе, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

Школу Сэнди Хук, в которой погибли 26 человек, снесут и отстроят заново Школу Сэнди Хук, в которой погибли 26 человек, снесут и отстроят заново
Школу Сэнди Хук, в которой во время перестрелки в декабре прошлого года погибли 26 человек, снесут и отстроят заново. Такое решение принял специальный совет, созданный в американском городе Ньютаун, передает агентство Reuters.

Убийца школьников в Коннектикуте активно интересовался историей массовых убийств Убийца школьников в Коннектикуте активно интересовался историей массовых убийств
Американец Адам Ланза который в декабре прошлого года расстрелял учеников начальной школы Сэнди Хук в американском штате Коннектикут, много лет интересовался массовыми убийствами и составил двухметровый список преступлений, подобных планируемому им самим.

Расследование трагедии в школе Сэнди Хук: Адам Ланза хотел Расследование трагедии в школе Сэнди Хук: Адам Ланза хотел "посоревноваться" с Брейвиком в числе жертв - СМИ
Во вторник, 19 февраля, телеканал CBS со ссылкой на источники, близкие к расследованию, сообщил, что совершить массовый расстрел в начальной школе в Коннектикуте Адама Ланзу подтолкнуло желание "посоревноваться" с норвежским террористом Андерсом Брейвиком, жертвами которого стали 77 человек.

Сэнди Хук: ДНК Адама Ланзы изучат на предмет мутации генов Сэнди Хук: ДНК Адама Ланзы изучат на предмет мутации генов
Медики и ученые США намерены изучить генетический код Адама Ланзы, чтобы определить, не было ли у него мутации генов, которая могла бы спровоцировать его совершить массовый расстрел в школе Сэнди Хук в середине декабря. Об этом сообщает телекомпания ABC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: