НАТО готовит комплексы Patriot к слежению за воздушным пространством над Сирией

НАТО готовит комплексы Patriot к слежению за воздушным пространством над Сирией

НАТО развертывает два ракетно-зенитных комплекса Patriot, предоставленных США, на юге Турции. Они будут базироваться у города Газиантеп возле сирийской границы. Также будут установлены еще четыре РЗК от Германии и Нидерландов.

Радарные системы американских Patriot, размещенные в Газиантепе, смогут обнаруживать объекты в воздушном пространстве над Алеппо - вторым по величине городом Сирии, а также над провинцией Идлиб.

Другие новости по теме

Нидерланды на год предоставят Турции два ракетных комплекса Patriot Нидерланды на год предоставят Турции два ракетных комплекса Patriot
Нидерланды предоставят Турции две батареи зенитно-ракетных комплексов Patriot первоначально сроком на один год, сообщил сегодня, 13 декабря, премьер-министр Нидерландов Маар Рютте.

НАТО одобрила размещение ракет Patriot в Турции НАТО одобрила размещение ракет Patriot в Турции
Сегодня, 4 декабря, на заседании в Брюсселе Совет НАТО на уровне глав МИД 28 стран-членов альянса одобрил размещение на границе Турции с Сирией зенитно-ракетных комплексов Patriot.

Установка Patriot: В Турцию прибыл передовой отряд немецкой армии Установка Patriot: В Турцию прибыл передовой отряд немецкой армии
Передовой отряд Бундесвера прибыл сегодня, 18 декабря, в Турцию для подготовки к развертыванию батарей зенитно-ракетного комплекса Patriot.

Турция направила в НАТО запрос о размещении ЗРК Patriot на границе с Сирией Турция направила в НАТО запрос о размещении ЗРК Patriot на границе с Сирией
В НАТО получили запрос о размещении зенитно-ракетных комплексов Patriot на турецкой территории для защиты от возможных атак со стороны Сирии.

Эрдоган запросил у США системы Patriot Эрдоган запросил у США системы Patriot
При этом Турция не намерена отказываться от размещения российских комплексов С-400.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: