Католики и протестанты празднуют Рождество Христово

Католики и протестанты празднуют Рождество Христово

Сегодня, 25 декабря во всем мире отмечают Рождество Христово по Григорианскому календарю.

В Ватиканской базилике Святого Петра в полночь по местному времени начнется Рождественская месса, которую совершит Папа Римский Бенедикт XVI. В Вифлееме праздничную службу проведет глава католической церкви в Иерусалиме, патриарх Фуад Туаль.

Первые упоминания о празднования Рождества датируются 4 веком. Праздник является символом рождения Иисуса Христа в Вифлееме.

Другие новости по теме

Сегодня католики и протестанты празднуют Рождество - справка Сегодня католики и протестанты празднуют Рождество - справка
В ночь с 24 на 25 декабря западные христиане (католики) - жители Западной Европы, Северной и Южной Америки, Австралии, стран Африки и Азии - отмечают Рождество Христово.

Католики и протестанты готовятся праздновать Рождество Католики и протестанты готовятся праздновать Рождество
В ночь с 24 на 25 декабря западные христиане (католики) - жители Западной Европы, Северной и Южной Америки, Австралии, стран Африки и Азии - отмечают Рождество Христово.

Сегодня католики празднуют Рождество Христово
Сегодня Рождество Христово по Григорианскому календарю, которое празднуют католики всего мира

Папа Франциск впервые провел рождественскую службу в cоборе Святого Петра Папа Франциск впервые провел рождественскую службу в cоборе Святого Петра
Католики всего мира отмечают в среду, 25 декабря, свой главный праздник - Рождество Христово. Торжественные мессы в минувшую ночь прошли по всему земному шару. В Соборе Святого Петра рождественскую службу впервые вел избранный в этом году папа Франциск. Богослужение прошло и в Вифлееме, где, как верят христиане, родился Иисус.

Католики и протестанты празднуют Рождество Католики и протестанты празднуют Рождество
Католики, протестанты и прихожане части православных церквей сегодня встречают Рождество по григорианскому календарю.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: