Королевская простуда: Елизавета ІІ пропустила традиционную рождественскую службу

Королевская простуда: Елизавета ІІ пропустила традиционную рождественскую службу

Британский монарх Елизавета II пропустила традиционную церковную службу. Она посещает храм святой Марии Магдалины каждое воскресенье в период, когда находится в резиденции Сандрингем в графстве Норфолк на востоке Англии, то есть во время рождественских праздников.

Десятки людей собрались у входа в церковь, чтобы увидеть своего монарха, однако появления венценосной особы они так и не дождались, сообщают интернет-СМИ.

Как выяснилось позже, Елизавета II перенесла простудное заболевание и на этот раз предпочла отказаться от участия в мероприятии. Ожидается, что королева уже на грядущей неделе вернется к обычному графику.

Ряд фанатов королевы, которые на протяжении десятилетий приходили в предрождественское воскресенье к храму в Сандрингеме, сказали, что не помнят года, когда она не пришла бы в этот день в церковь.

Стоит отметить, что королева Великобритании станет первой королевской особой, которая обратится с речью к нации в формате 3D. Как отмечает газета Sun, в пятницу Елизавета II записала телевизионное обращение по случаю предстоящего праздника Рождества Христова. Речь королевы впервые записали на высокотехнологичные камеры, воспроизводящие 3D-изображение в телевизорах, для просмотра большинства из которых требуются специальные очки. 

В традиционном обращении королева не упоминает о беременности герцогини Кембриджской - событие, которое в последние дни не сходит с первых полос британских СМИ. Вместо этого, отмечает издание, подданные в рождественский вечер услышат из уст монаршей особы о праздновании Бриллиантового юбилея (60-летие восшествия на трон королевы) и о проходивших в Лондоне Олимпийских играх.

Ранее сообщалась, что другая известная женщина Британии, бывшая премьер-министр Маргарет Тэтчер восстанавливается после хирургического удаления опухоли мочевого пузыря.

Другие новости по теме

Королева Великобритании обратится к нации в формате 3D Королева Великобритании обратится к нации в формате 3D
Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II впервые в истории обратится с речью к нации в 3D-формате, сообщает The Sun.

Елизавета II впервые появилась на публике после болезни Елизавета II впервые появилась на публике после болезни
Королева посетила церковную службу.

Королева Елизавета II не появлялась на публике 12 дней Королева Елизавета II не появлялась на публике 12 дней
Елизавета II пропустит новогоднюю службу, в Букингемском дворце называют причиной простуду.

Королева Елизавета II отказалась от рождественской вечеринки
Королева Великобритании Елизавета II отменит традиционный праздничный вечер по случаю Рождества, который проводится в Букингемском дворце в декабре. Это решение было принято для экономии средств

Елизавета II пропустит рождественскую службу из-за простуды Елизавета II пропустит рождественскую службу из-за простуды
Традиционно в Сандрингеме на Рождество собирается вся королевская семья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: