В Кыргызстане рухнула главная новогодняя елка страны

В Кыргызстане рухнула главная новогодняя елка страны

В Кыргызстане на центральной площади Бишкека завалилась 23-метровая главная новогодняя елка страны, установленная там неделю назад.

Происшествие произошло в ночь на субботу, 22 декабря. Как сообщили в мэрии, причиной падения елки стали устаревание металла и сильный ветер, отчего смонтированная конструкция не выдержала и обрушилась. Дерево было установлено на металлическом штативе.

В то же время местные СМИ сообщают, что речь идет о "елочной конструкции, которая состоит из металлического каркаса, веток и елочных ламп".

Как уточняет АКИpress, порывы ветра также снесли новогодние баннеры и повредили государственный флаг на площади Ала-Тоо. Поврежденный флаг был оперативно спущен и заменен на новый. Елку пообещали восстановить и украсить игрушками до конца дня.

Другие новости по теме

В Украине убрали последнюю новогоднюю елку В Украине убрали последнюю новогоднюю елку
В городе Славянск Донецкой области новогодняя елка простояла на центральной площади до вчера, 27 февраля.

В России рухнула самая дорогая новогодняя елка, установленная во Владивостоке
Сильный порывистый ветер, обрушившийся на Владивосток в среду вместе со снегопадом, повалил главную новогоднюю елку на центральной площади города

В этом году главная Новогодняя елка страны впервые будет искусственной В этом году главная Новогодняя елка страны впервые будет искусственной
В нынешнем году главная Новогодняя елка страны впервые будет искусственной, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В этом году главная Новогодняя елка страны впервые будет искуственной В этом году главная Новогодняя елка страны впервые будет искуственной
В нынешнем году главная Новогодняя елка страны впервые будет искусственной, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В Полтаве сгорела 15-метровая живая новогодняя елка В Полтаве сгорела 15-метровая живая новогодняя елка
Новогодняя елка сгорела во время празднования старого Нового года около 2:00 в Октябрьском районе Полтавы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: