Монти подал в отставку

Монти подал в отставку

Премьер-министр Италии Марио Монти сегодня, 21 декабря, объявил об уходе в отставку.

Об этом сообщил президентский Квиринальский дворец.

В начале декабря на встрече с президентом страны Джорджо Наполитано Монти заявил о намерении в ближайшее время покинуть свой пост в связи с утратой поддержки парламентского большинства.

Ранее отставки премьера требовали участники массовых демонстраций по всей стране.

В результате решения Монти полномочия правительства истекут примерно на два месяца раньше срока.

Монти был назначен главой правительства в ноябре 2011 года на смену правительства Сильвио Берлускони, лидера партии Народ свободы.

Другие новости по теме

Премьер-министр Италии решил уйти в отставку Премьер-министр Италии решил уйти в отставку
Премьер-министр Италии Марио Монти на встрече с президентом страны Джорджо Наполитано заявил о намерении в ближайшее время покинуть свой пост, сообщает Associated Press.

Правящая партия Италии избрала кандидата на пост премьера Правящая партия Италии избрала кандидата на пост премьера
Правящая партия Италии Народ свободы (НС), члены которой в течение последних дней обсуждали возможные сценарии по формированию правительства после отставки с поста премьер-министра Сильвио Берлускони, согласилась поддержать техническое правительство под руководством Марио Монти.

Премьер-министром Италии стал Марио Монти Премьер-министром Италии стал Марио Монти
Бывший комиссар Еврокомиссии Марио Монти стал новым премьер-министром Италии, передает агентство Reuters.

Берлускони рассказал, при каких условиях откажется от премьерских амбиций Берлускони рассказал, при каких условиях откажется от премьерских амбиций
Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в среду, 12 декабря, рассказал, при каком условии он откажется от премьерских амбиций и поддержит кандидатуру Марио Монти на этот пост, сообщает Reuters.

Парламентские выборы в Италии: Монти не будет участвовать в выборах, но может снова занять пост премьера Парламентские выборы в Италии: Монти не будет участвовать в выборах, но может снова занять пост премьера
Премьер-министр Италии Марио Монти, который подал в отставку в минувшую пятницу, не будет участвовать в парламентских выборах, однако он заявил о своей готовности снова возглавить совет министров, сообщило местное телевидение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: