Сирийская оппозиция создала в Турции объединенное командование

Сирийская оппозиция создала в Турции объединенное командование

Представители сирийской вооруженной оппозиции создали объединенное командование, в которое вошли 30 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники среди участников переговоров в городе Анталья на юге Турции.

"Мы сейчас в процессе избрания военного командира и комиссара для каждого из регионов (Сирии)", - приводит агентство слова неназванного участника переговоров.

По словам другого источника, две трети из вошедших в состав командования человек имеют отношение к исламистскому движению Братья-мусульмане.

Reuters уточняет, что некоторые из членов объединенного командования - это бывшие сирийские военные, примкнувшие к оппозиции после начала народного восстания в Сирии.

Ранее сообщалось, что основные курдские политические группировки в Сирии договорились о сформировании объединенных вооруженных отрядов для противодействия атакам боевиков оппозиции в населенных курдами северо-восточных районах страны.

Напомним, ранее повстанцы-исламисты в сирийском городе Алеппо заявили, что не признают оппозиционную коалицию, которую поддерживает Запад.

Другие новости по теме

Курды сформировали отряды для противодействия сирийским исламистам Курды сформировали отряды для противодействия сирийским исламистам
Основные курдские политические группировки в Сирии договорились о сформировании объединенных вооруженных отрядов для противодействия атакам боевиков оппозиции в населенных курдами северо-восточных районах страны.

Сирия: исламисты отвергли оппозиционную коалицию Сирия: исламисты отвергли оппозиционную коалицию
Повстанцы-исламисты в сирийском городе Алеппо заявили, что не признают оппозиционную коалицию, которую поддерживает Запад.

В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов
На востоке Сирии, члены группировки боевиков-исламистов, связанной с Аль-Каедой, захватили в заложники жителей двух курдских селений, сообщает агентство France Press.

Оппозиция Сирии получила из Турции первую партию зенитно-ракетных комплексов Оппозиция Сирии получила из Турции первую партию зенитно-ракетных комплексов
Сирийская оппозиция, ведущия вооруженную борьбу против властей, впервые получили небольшую партию переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), сообщает агентство Reuters со ссылкой на телеканал NBC News.

Сирийская оппозиция назвала количество погибших в Алеппо и Дамаске Сирийская оппозиция назвала количество погибших в Алеппо и Дамаске
По данным сирийской оппозиции, во втором по величине сирийском городе Алеппо, где правительственные войска проводят контрнаступательную операцию против бойцов оппозиционных сил, погибли от 9 до 15 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: