Курды сформировали отряды для противодействия сирийским исламистам

Курды сформировали отряды для противодействия сирийским исламистам

Основные курдские политические группировки в Сирии договорились о сформировании объединенных вооруженных отрядов для противодействия атакам боевиков оппозиции в населенных курдами северо-восточных районах страны.

Как сообщают сегодня арабские СМИ со ссылкой на курдские источники, "Народный совет Западного Курдистана и Национальный совет курдов Сирии и на проходивших в Иракском Курдистане переговорах достигли соглашения о создании объединенных вооруженных сил для защиты и обеспечения безопасности курдских районов Сирии. Костяк объединенных сил составят отряды Партии Демократического союза".

Другие новости по теме

В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов
На востоке Сирии, члены группировки боевиков-исламистов, связанной с Аль-Каедой, захватили в заложники жителей двух курдских селений, сообщает агентство France Press.

Сирийская оппозиция создала в Турции объединенное командование Сирийская оппозиция создала в Турции объединенное командование
Представители сирийской вооруженной оппозиции создали объединенное командование, в которое вошли 30 человек.

В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком
На востоке Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков радикального крыла оппозиции пост на границе с Ираком, сообщает France Presse со ссылкой на правозащитников.

СМИ: Курды захватили нефтяное месторождение в Сирии СМИ: Курды захватили нефтяное месторождение в Сирии
Курдские бойцы взяли под контроль два города в Дейр-эз-Зоре.

Турция поразила первые цели курдов в Сирии Турция поразила первые цели курдов в Сирии
Авиация нанесла удар по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии, который находится под контролем отрядов Сил народной самообороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: