Противники президента Египта прорвали оцепление армии у его резиденции

Противники президента Египта прорвали оцепление армии у его резиденции

Противники египетского президента Мухаммеда Мурси прорвали заграждения у резиденции главы государства в Каире и направились к воротам дворца.

СМИ сообщают, что отдельные группы демонстрантов вплотную приблизились к воротам резиденции египетского лидера.

Республиканская гвардия покинула территорию у резиденции.

Ранее сегодня лидеры египетской либеральной оппозиции, объединенной в организацию Фронт национального спасения, после консультаций отклонили предложение Мурси начать переговоры о преодолении политического кризиса.

Армия оцепила резиденцию Мурси в Каире 6 декабря, после того, как в столкновенях противников и сторонников президента погибли двое человек и были ранены более 200.

Минувшей ночью протестующие подожгли центральную штаб-квартиру исламского движения Братья-мусульмане.

Другие новости по теме

Оппозиция захватила город в Египте Оппозиция захватила город в Египте
Египетская оппозиция провозгласила независимость города Эль-Махаллят-эль-Кубра, который считается колыбелью революции, приведшей к падению режима Хосни Мубарака.

Глава Египта готов перенести референдум по конституции при определенных условиях Глава Египта готов перенести референдум по конституции при определенных условиях
Президент Египта Мухаммед Мурси готов перенести сроки проведения референдума по новой конституции при выполнении некоторых условий.

В столкновениях у президентского дворца в Каире пострадали более 120 человек В столкновениях у президентского дворца в Каире пострадали более 120 человек
Сегодня, 5 декабря, у президентского дворца в Каире происходят столкновения между сторонниками и оппонентами президента Египта Мухаммеда Мурси. Постарадали более 120 человек.

Египетские военные заявляют, что Мурси находится в секретном месте Египетские военные заявляют, что Мурси находится в секретном месте
В понедельник, 8 июля, генерал египетской армии Хамди Бахит заявил, что экс-президента Мухаммеда Мурси нет в здании штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире, на которое было совершено нападение этой ночью.

В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: