В центре Каира собрались несколько десятков тысяч противников Мурси

В центре Каира собрались несколько десятков тысяч противников Мурси

Десятки тысяч противников президента Египта Мухаммеда Мурси собрались а пятницу вечером на площади Тахрир в центре Каира.

Об этом сообщает межарабский телеканал Аль-Джазира.

Манифестанты обвиняют Мурси в диктаторстве и требуют "покончить с правлением вождя".На площади Тахрир в пятницу уже побывали бывший глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадей и бывший кандидат в президенты Хамдин Саббахи.

"Революция возвращается, мы победим. Мы объединились против тиранического режима", - цитирует Аль-Джазира слова Саббахи.

Ранее, 24 ноября сообщалось, что либерально-демократические силы Египта объявили бессрочную акцию протеста против принятой египетским президентом Мухаммедом Мурси новой конституционной декларации.

Как сообщалось, Мурси на прошлой неделе принял ряд решений, предусматривающих расширение собственных полномочий. В указе главы государства отмечается, что судебные власти не могут отменять решения президента.

Другие новости по теме

Тысячи исламистов вышли на улицы Каира, чтобы поддержать Мурси Тысячи исламистов вышли на улицы Каира, чтобы поддержать Мурси
Несколько тысяч египетских исламистов вышли на улицы Каира, чтобы поддержать президента Мухаммеда Мурси.

Противники египетского президента объявили бессрочную акцию протеста на площади Тахрир Противники египетского президента объявили бессрочную акцию протеста на площади Тахрир
Либерально-демократические силы Египта объявили бессрочную акцию протеста против принятой египетским президентом Мухаммедом Мурси новой конституционной декларации.

В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египта начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.

В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси В столице Египте начались столкновения сторонников и противников Мурси
В пятницу вечером, 5 июля, в Каире начались столкновения сторонников и противников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси.

Полиция разогнала протестующих на площади Тахрир в Каире Полиция разогнала протестующих на площади Тахрир в Каире
В ночь на среду, 20 ноября, полиция Египта разогнала протестующих, собравшихся на площади Тахрир в Каире. На площади в основном собрались противники как временного правительства страны, так и свергнутого президента Мурси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: