В Германии набирают популярности захоронения в лесу

В Германии набирают популярности захоронения в лесу




Все больше немцев выбирают альтернативный вид похорон
Вместо привычного кладбища урну с прахом закапывают под деревом в лесном массиве. В настоящее время в ФРГ уже насчитывается 150 лесов, предназначенных для захоронений. Только в 2009 году там было похоронено 20 тыс. человек.
Как передает Deutsche Welle, леса в качестве мест захоронения предложила немцам впервые в 2001 году фирма Friewald GmbH. Сегодня в распоряжении компании 20 гектаров лесов, специально отведенных для захоронений. До 2015 года владельцы компании намерены увеличить общую площадь лесов до 50 гектаров.
Специалисты компании заняты поиском новых живописных лесных участков. В 2009 году компания захоронила 4200 урн, что на 800 больше, чем годом ранее. По оценкам руководства, интерес людей к такому виду захоронений постоянно растет.
В этом году, по предварительным расчетам может быть заключено более 11 тыс. предварительных договоров. Католическая церковь скептически относится к таким захоронениям. Она видит в этом элементы неоязычества и анимизма (анимизм - вера в то, что явления природы обладают духом или жизненными силами, - ред.).
Кроме того, церковь опасается, что большое распространение может получить еще одна тенденция - анонимные захоронения. Поскольку отсутствуют христианские символы смерти и траура, становится невозможным выражение скорби путем посещения или ухода за могилой.

Другие новости по теме

На создание в Украине новых лесов выделено 96 млн. грн
На создание в Украине в 2011 году 21,8 тыс. га новых лесов выделено 96 млн. грн

Церковь заявляет об осквернении десятков сербских захоронений в Косово Церковь заявляет об осквернении десятков сербских захоронений в Косово
Неизвестные в воскресенье и в ночь на понедельник разрушили и осквернили захоронения и надгробные памятники на пяти сербских кладбищах в Косово, местная полиция проводит расследование. Об этом сообщается на сайте Рашко-Призренской епархии Сербской православной церкви.

В мире впервые отмечают Международный день лесов В мире впервые отмечают Международный день лесов
Сегодня, 21 марта, впервые отмечается Международный день лесов.

В Египте обнаружили более 80 древних захоронений В Египте обнаружили более 80 древних захоронений
Находки относятся к первой половине четвертого тысячелетия до н.э. Захоронения принадлежат цивилизации Нижнего Египта.

Сепаратистов призвали пустить наблюдателей ОБСЕ к захоронениям под Донецком Сепаратистов призвали пустить наблюдателей ОБСЕ к захоронениям под Донецком
С соответствующим заявлением на брифинге выступила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: