Саудовская Аравия выслала трех сотрудников сирийского консульства

Саудовская Аравия выслала трех сотрудников сирийского консульства

В пятницу, 26 октября, власти Саудовской Аравии выслали из страны троих сотрудников консульства Сирии в городе Джидда.

Как сообщает МИД королевства, "этот шаг был сделан на основе государственных интересов, поскольку поведение сотрудников консульства было несовместимо с консульскими обязанностями, связанными с их работой".

Саудовская Аравия, основную часть населения которой составляют сунниты, неоднократно призывала к военному вторжению в Сирию для свержения шиитского режима президента Асада. Кроме того, королевство активно поддерживает сирийских повстанцев, за что подвергается постоянной критике со стороны Дамаска.

Другие новости по теме

Саудовская Аравия закрывает свое посольство в Сирии Саудовская Аравия закрывает свое посольство в Сирии
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии в среду объявило о закрытии посольства королевства в Сирии и выводе из этой страны персонала дипмиссии.

Саудовская Аравия: Асад пытается выиграть время Саудовская Аравия: Асад пытается выиграть время
Министр иностранных дел Саудовской Аравии раскритиковал заявления сирийского президента Башара Асада, который обвинил "внешние силы" в развязывании войны против Сирии.

Саудовская Аравия может ограничить сотрудничество с Вашингтоном из-за позиции США по Сирии и Ирану Саудовская Аравия может ограничить сотрудничество с Вашингтоном из-за позиции США по Сирии и Ирану
Власти Саудовской Аравии могут ограничить сотрудничество с Вашингтоном из-за позиции США по Сирии и Ирану, сообщает во вторник, 22 октября агентство Reuters со ссылкой на источник.

Саудовская Аравия впервые отказалась выступать на Генассамблее ООН, раскритиковав деятельность организации Саудовская Аравия впервые отказалась выступать на Генассамблее ООН, раскритиковав деятельность организации
Представитель Саудовской Аравии впервые принял решение отказаться от выступления на Генассамблее ООН. Об этом в среду, 2 октября, сообщает межарабский телеканал Al Arabiya.

Саудовская Аравия признала смерть журналиста Саудовская Аравия признала смерть журналиста
Журналист Джамаль Хашукджи мертв, к его смерти привела драка в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: