Саудовская Аравия признала смерть журналиста

Саудовская Аравия признала смерть журналиста
Саудовская Аравия признала смерть журналиста Джамаля Хашукджи
Журналист Джамаль Хашукджи мертв, к его смерти привела драка в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.
Власти Саудовской Аравии признали смерть журналиста The Washington Post Джамаля Хашукджи в консульстве страны в Стамбуле и отправили в отставку заместителя главы разведки. Об этом заявил генпрокурор Саудовской Аравии, передает телеканал Al Ekhbariya.
  По словам генпрокурора, между Хашукджи и людьми в консульстве возник конфликт, который привел к смерти журналиста.
  По делу об исчезновении журналиста задержаны 18 граждан Саудовской Аравии, а также освобожден от должности и лишен статуса советника королевского двора заместитель главы службы общей разведки генерал Ахмед Асири.
  Расследование смерти журналиста еще продолжается, и объявленные результаты предварительные. Власти Саудовской Аравии пообещали привлечь всех виновных к ответственности.
  Напомним, журналист The Washington Post Джамаль Хашукджи исчез 2 октября после того, как отправился в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Полиция предполагала, что он был убит на территории консульства. Турецкие специалисты обнаружили в здании улики, указывающие на убийство Хашукджи.

Другие новости по теме

СМИ: В Турции ищут останки саудовского журналиста СМИ: В Турции ищут останки саудовского журналиста
Правоохранители отследили маршруты остановок автомобилей, которые покинули консульство Саудовской Аравии и резиденцию консула в день пропажи Джамаля Хашукджи.

Трамп обсудил с саудовским принцем пропажу журналиста Трамп обсудил с саудовским принцем пропажу журналиста
Наследный принц Саудовской Аравии заверил американского лидера, что не знал о событиях в турецком консульстве.

Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ
Полиция после обыска в саудовском консульстве получила доказательства убийства и расчленения Джамаля Хашогги.

Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста
Турция на прошлой неделе приняла предложение саудовской стороны сформировать рабочую группу для расследования исчезновения Хашогги.

СМИ: Саудовского журналиста убили в консульстве в Турции СМИ: Саудовского журналиста убили в консульстве в Турции
Джамаль Хашкаджи писал статьи для The Washington Post и критиковал власти Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: