Парламент Грузии утвердил Иванишвили главой нового правительства

Парламент Грузии утвердил Иванишвили главой нового правительства

Парламент Грузии сегодня на пленарном заседании утвердил новый новый кабинет министров во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, лидером победившей на парламентских выборах 1 октября коалиции Грузинская мечта.

Депутаты также выразили доверие так же правительственной программе Для сильной демократической и единой Грузии, в которой новые власти страны обещают осуществить широкомасштабные реформы.

Другие новости по теме

Иванишвили официально стал кандидатом на пост премьера Грузии Иванишвили официально стал кандидатом на пост премьера Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили официально внес в парламент кандидатуру Бидзины Иванишвили, лидера победившей на парламентских выборах коалиции Грузинская мечта, на пост премьер-министра.

Западная пресса о смене власти в Грузии: Российская победа на выборах в грузинский парламент Западная пресса о смене власти в Грузии: Российская победа на выборах в грузинский парламент
Главе оппозиционной коалиции Грузинская мечта Бидзине Иванишвили потребовался ровно год, чтобы завоевать власть в стране. Так, на прошедших парламентских выборах в Грузии избиратели отдали большинство мест в парламенте коалиции, возглавляемой пророссийским миллиардером Бидзиной Иванишвили, сообщает французское издание Le Temps.

Саакашвили проведет конфиденциальную встречу с Иванишвили Саакашвили проведет конфиденциальную встречу с Иванишвили
Во вторник, 9 октября, состоится встреча президента Грузии Михаила Саакашвили и лидера победившей на парламентских выборах коалиции Грузинская мечта Бидзины Иванишвили.

Кандидатура Канделаки не рассматривается на пост в парламент Грузии Кандидатура Канделаки не рассматривается на пост в парламент Грузии
Кандидат на пост главы МИД от победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции Грузинская мечта Майя Панджикидзе опровергает распространенную российскими СМИ информацию о возможном назначении известной в России телеведущей Тины Канделаки на должность в новом правительстве.

Иванишвили получил грузинское гражданство Иванишвили получил грузинское гражданство
Президент Грузии Михаил Саакашвили восстановил в гражданстве Грузии кандидата в премьер-министры, лидера победившей на парламентских выборах коалиции Грузинская мечта Бидзину Иванишвили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: