Мощный взрыв прогремел в христианском районе Бейрута, есть жертвы

Мощный взрыв прогремел в христианском районе Бейрута, есть жертвы

В пятницу, 19 октября, не менее восьми человек погибли и еще 80 получили ранения в результате мощного взрыва бомбы в центре столицы Ливана Бейруте.

Как сообщают местные СМИ, по предварительным данным причиной взрыва стал заминированный автомобиль.

Очевидцы передают, что взрыв произошел на площади Сассин, рядом со штаб-квартирой оппозиционного Движения 14 марта, в которое входят суннитские и некоторые христианские партии. Также неподалеку от места взрыва расположен Американский научно-технический университет.

Сообщается также, что над местом происшествия, где сейчас работают медики, пожарные и полиция, поднялся столб дыма высотой до нескольких сотен метров.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из организаций.

Другие новости по теме

Взрыв в южной части Бейрута унес жизни троих человек Взрыв в южной части Бейрута унес жизни троих человек
Заминированный автомобиль был взорван на южной окраине Бейрута (Ливан), вследствие чего, по предварительным данным, погибли три человека, еще 12 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В центре Анкары прогремел взрыв: есть жертвы В центре Анкары прогремел взрыв: есть жертвы
Во вторник, 20 сентября, в центре столицы Турции Анкары прогремел взрыв, в результате которого погибли не менее двух человек.

В Аргентине из-за взрыва газа обрушилось десятиэтажное здание, погибли не менее 12 человек В Аргентине из-за взрыва газа обрушилось десятиэтажное здание, погибли не менее 12 человек
В среду, 7 августа, в Росарио - одном из крупнейших аргентинских городов - прогремел взрыв в жилом десятиэтажном здании, которое впоследствии обрушилось. В результате погибли не менее 12 человек, 15 числятся пропавшими без вести, еще 66 человек получили ранения.

Взрыв в Бейруте: 27 человек пострадали, более 300 ранены Взрыв в Бейруте: 27 человек пострадали, более 300 ранены
В Бейруте в шиитском районе Дахия взорвался автомобиль, в результате взрыва 27 человек погибли, 336 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

В Анкаре мощный взрыв, есть жертвы В Анкаре мощный взрыв, есть жертвы
Причиной взрыва стала взрывчатка, заложенная в автомобиль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: