В центре Анкары прогремел взрыв: есть жертвы

В центре Анкары прогремел взрыв: есть жертвы

Во вторник, 20 сентября, в центре столицы Турции Анкары прогремел взрыв, в результате которого погибли не менее двух человек.

Кроме того более 10 человек получили ранения, в том числе трое - тяжелые, передает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

Взрыв прогремел в районе Кызылай, где расположены госучреждения и магазины и где всегда многолюдно.

Источники в МВД Турции сообщили, что взрыв произошел в микроавтобусе, рядом с управой центрального района Чанкая. От взрыва загорелись несколько припаркованных на улице автомашин. От взрывной волны в ряде домов выбило стекла.

Полиция пока не располагает данными о причинах взрыва. Место ЧП блокировано полицией и пожарными, туда же направлены машины скорой помощи. По сообщениям местных СМИ, полиция получила сведения о нахождении в районе взрыва еще двух бомб и ищет их, в том числе с использованием служебных собак.

Другие новости по теме

На юге Турции прогремел взрыв: не менее семи человек погибли На юге Турции прогремел взрыв: не менее семи человек погибли
В городе Газиантеп - административном центре одноименной провинции на юге Турции в понедельник вечером прогремел взрыв. Жертвами взрыва стали не менее семи человек, несколько десятков получили ранения.

Мощный взрыв прогремел в христианском районе Бейрута, есть жертвы Мощный взрыв прогремел в христианском районе Бейрута, есть жертвы
В пятницу, 19 октября, не менее восьми человек погибли и еще 80 получили ранения в результате мощного взрыва бомбы в центре столицы Ливана Бейруте.

В центре Дамаска прогремел мощный взрыв: есть жертвы В центре Дамаска прогремел мощный взрыв: есть жертвы
В пятницу, 6 января, в районе Мидан в центре Дамаска прогремел мощный взрыв, в результате которого есть многочисленные жертвы.

В центре Праги прогремел взрыв В центре Праги прогремел взрыв
В понедельник, 29 апреля, в здании в центре столицы Чехии Праге прогремел взрыв. В результате пострадали 13 человек, еще несколько человек могут оставаться под завалами частично разрушенного взрывом здания.

Взрыв прогремел в центре Дамаска, восемь человек погибли Взрыв прогремел в центре Дамаска, восемь человек погибли
BBC News со ссылкой на местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: