В Мадриде прошла новая массовая акция протеста

В Мадриде прошла новая массовая акция протеста

В столице Испании в субботу тысячи людей приняли участие в очередной массовой акции протеста против правительственных мер жесткой экономии.

Протестующие указывали на то, что одновременно с сокращением социальных выплат власти одобрили получение испанскими банками, оказавшимися в кризисе, многомиллиардной финансовой помощи.

Испании пока удалось избежать обращения за крупными кредитами к Евросоюзу и МВФ - как это уже сделали Греция, Португалия и Ирландия. Однако социально-экономическое положение страны тяжелое, уровень безработицы близок к 25%, а среди молодежи он еще выше.

Напомним, на прошлых выходных тысячи человек приняли участие в демонстрациях протеста против запланированных сокращений бюджета Испании. Массовые акции, организованные профсоюзами, охватили 56 испанских городов.

В Мадриде прошла новая массовая акция протеста
  В Испании произошли столкновения протестующих с полицией 

Другие новости по теме

В 56 испанских городах проходят демонстрации протеста против сокращений бюджета В 56 испанских городах проходят демонстрации протеста против сокращений бюджета
Тысячи человек приняли участие в демонстрациях протеста против запланированных сокращений бюджета Испании. Массовые акции, организованные профсоюзами, охватили 56 испанских городов.

В Испании правящая партия лидирует на региональных выборах В Испании правящая партия лидирует на региональных выборах
В Испании на выборах в одной из ключевых областей Галиисии победные позиции удерживает правоцентристская Народная партия Испании, во главе которой стоит премьер-министр страны Мариано Рахой.

В Испании акция протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией В Испании акция протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией
Многотысячная акция протеста в столице Испании переросла в столкновение демонстрантов с полицией, сообщает Associated Press.

В столице Испании полицейские протестуют против сокращений зарплаты В столице Испании полицейские протестуют против сокращений зарплаты
Порядка восьми тысяч полицейских вышли в субботу в столице Испании на акцию протеста против сокращения заработной платы на 5% и отмены ежегодной рождественской прибавки к зарплате.

В Нью-Йорке прошла акция протеста против бюджетных сокращений В Нью-Йорке прошла акция протеста против бюджетных сокращений
В Нью-Йорке в субботу сотни людей приняли участие в марше протеста против коррупции и бюджетных сокращений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: