Британцам напомнили о глобальном потеплении

Британцам напомнили о глобальном потеплении



Фото: euronews.net

В центре Лондона выставили 10 тропических пней деревьев из лесов Ганы
«Дух леса» – так называется экспозиция Ангелы Палмер, развернутая в центре британской столицы. Цель проекта Палмер – привлечь внимание общественности к проблеме климатических изменений, повысить уровень осведомленности людей о влиянии глобального изменения климата на лесные массивы. Для наглядности на Трафальгарской площади и выставлены 10 тропических пней из лесов Ганы.
«Останки этих гигантских деревьев, – говорит один из организаторов выставки Митчелл, – это безмолвные свидетели, рядовые солдаты в битве за прекращение глобальной вырубки лесов. Мы бы очень хотели, чтобы они пробудили людей, чтобы каждый, кто придет и увидит их, кто коснется этих корней, понял всю пагубность уничтожения на Земле лесов. Через пару недель на экологическом форуме в Копенгагене у людей будет шанс остановить это. Необходимо, чтобы мировые лидеры объединили свои усилия и немедленно остановили уничтожение лесов».
Одной из главных достопримечательностей Трафальгарской площади является Колонна Нельсона, достигающая в высоту 169 футов. Некоторые из пней, выставленных здесь на всеобщее обозрение, привязаны к ней своими корнями. В дикой природе высота этих деревьев такая же как у колонны – т.е. порядка 50 м, сообщает Евроньюс.

Другие новости по теме

В мире впервые отмечают Международный день лесов В мире впервые отмечают Международный день лесов
Сегодня, 21 марта, впервые отмечается Международный день лесов.

На создание в Украине новых лесов выделено 96 млн. грн
На создание в Украине в 2011 году 21,8 тыс. га новых лесов выделено 96 млн. грн

Вырубка леса вредит экологии в разы сильнее, чем предполагалось Вырубка леса вредит экологии в разы сильнее, чем предполагалось
Новое исследование свидетельствует, что при вырубке тропических лесов выбросы парниковых газов вредят экологии в шесть раз сильнее, чем считалось ранее.

Ученые рассказали о вреде от посадки новых лесов Ученые рассказали о вреде от посадки новых лесов
Французские исследователи заявили, что посадка новых лесов усиливает глобальное потепление.

Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов
Зона дождевых лесов является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: