На границе Израиля с Египтом в результате ДТП погибли 19 полицейских

На границе Израиля с Египтом в результате ДТП погибли 19 полицейских

В понедельник, 8 октября, на египетско-израильской границе на Синайском полуострове в результате аварии погибли, по меньшей мере, 19 сотрудников спецслужб и еще 48 получили ранения, сообщает телеканал Al Jazeera.

По предварительным данным, водитель грузовика, перевозившего несколько десятков полицейских, не справился с управлением, в результате чего и произошло ДТП.

По сообщению Associated Press, полицейские направлялись на свою базу. В тот же день ДТП, произошедшее также на Синае, привело к ранению шестерых сотрудников правопорядка.

Отметим, египетские полицейские и военные с конца лета ведут операцию против исламистов в приграничном регионе.

Военная операция на Синае началась после нападения группы экстремистов 5 августа на пост египетских пограничников на севере полуострова, в результате чего погибли 16 военнослужащих. По данным египетского МВД, в группу экстремистов, состоящую из 35 человек, входило несколько палестинцев, перебравшихся на Синай из сектора Газа. В результате, 12 августа Египет начал масштабную антитеррористическую операцию на Синае.

Другие новости по теме

Египет начал масштабную антитеррористическую операцию на Синае Египет начал масштабную антитеррористическую операцию на Синае
Группировка египетских войск, дислоцированная на севере Синайского полуострова, начала основной этап антитеррористической операции, нацеленной на восстановление безопасности в регионе и ликвидации экстремистских группировок, действующих на полуострове.

Силовики Египта ликвидировали на Синае почти 60 экстремистов Силовики Египта ликвидировали на Синае почти 60 экстремистов
В частности, 44 экстремиста были уничтожены силами военных и 15 - в ходе полицейских операций на Синайском полуострове.

На Синае объявили чрезвычайное положение На Синае объявили чрезвычайное положение
Министерство внутренних дел Египта ввело на Синайском полуострове режим чрезвычайного положения в связи с угрозой нападения со стороны радикальных исламистов. Об этом в субботу, 9 марта.

Египетские Апачи атаковали исламистов на Синае, 13 боевиков погибли Египетские Апачи атаковали исламистов на Синае, 13 боевиков погибли
В результате серии ударов с воздуха, нанесенных ВВС Египта по целям на Синайском полуострове, были убиты не менее 13 боевиков-исламистов, сообщает Lenta.ru в пятницу, 31 января.

В результате спецоперации армии Египта убиты 32 боевика В результате спецоперации армии Египта убиты 32 боевика
Вооруженные силы Египта уничтожили 32 "преступных элемента" после начала спецоперации против вооруженных группировок на полуострове Синай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: