Египетские Апачи атаковали исламистов на Синае, 13 боевиков погибли

Египетские Апачи атаковали исламистов на Синае, 13 боевиков погибли
Фото: zbroya.info
В результате серии ударов с воздуха, нанесенных ВВС Египта по целям на Синайском полуострове, были убиты не менее 13 боевиков-исламистов, сообщает Lenta.ru в пятницу, 31 января.

Как рассказали представители египетского командования, в операции принимали участие ударные вертолеты Апач, которые нанесли ракетные удары по убежищам исламистов и местам их сбора в нескольких деревнях.

Очевидцы сообщают, что в этих населенных пунктах после бомбардировки начались пожары.

Египетская армия уже несколько лет ведет борьбу против вооруженных боевиков, избравших местом своего базирования малонаселенные области в центре Синайского полуострова.

В рамках этой кампании египетская армия время от времени применяет авиацию и бронетехнику.

Боевики отвечают на действия военных взрывами и обстрелами расположений воинских частей и армейских патрулей. Кроме того, на прошлой неделе при помощи ПЗРК был сбит военный вертолет.

Экстремисты значительно активизировались после прошлогоднего свержения президента-исламиста Мохаммеда Мурси, который относился к ним сравнительно лояльно.

Нынешнее руководство Египта, в котором доминируют военные, поставило перед собой цель искоренить вооруженное сопротивление на полуострове.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Армия Египта громит базы боевиков на Синае Армия Египта громит базы боевиков на Синае
Египетская армия развернула широкомасштабное наступление на боевиков на севере Синайского полуострова вдоль границы с сектором Газа.

Египетские военные атаковали боевиков на севере Синая Египетские военные атаковали боевиков на севере Синая
На севере Синайского полуострова египетская авиация уничтожила не менее четырех боевиков, сообщает 11 августа китайское агентство Синьхуа со ссылкой на собственные источники.

Египетская армия составила план свержения власти Египетская армия составила план свержения власти
Руководство вооруженных сил Египта составило план передачи власти в новые руки, который будет задействован в случае неспособности политических сил найти мирный выход из нынешнего кризиса.

Война Египта с боевиками на Синае: потери с обеих сторон Война Египта с боевиками на Синае: потери с обеих сторон
По меньшей мере шесть предполагаемых боевиков были убиты силами египетской армии на Синайском полуострове, сообщают власти.

В центре Египта власти выбили исламистов из захваченного ими города В центре Египта власти выбили исламистов из захваченного ими города
Египетская армия и полиция 16 сентября установила контроль над городом Дельга, ранее захваченным исламистами из числа сторонников отстраненного от власти президента Мохаммеда Мурси. Захватчики провели в городе христианские погромы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: