Саакашвили признал поражение своей партии на выборах

Саакашвили признал поражение своей партии на выборах

Правящая коалиция Единое национальное движение потерпела поражение на парламентских выборах в Грузии и отныне переходит в оппозицию.

Об этом сегодня заявил президент Михаил Саакашвили в специальном обращении. Таким образом он признал победу оппозиционного блока Грузинская мечта, который возглавляет бизнесмен Биндзина Иванишвили, сообщает агентство Новости-Грузия.

Другие новости по теме

Парламентские выборы в Грузии: подсчитаны 100% голосов Парламентские выборы в Грузии: подсчитаны 100% голосов
В пятницу, 5 октября, ЦИК Грузии после подсчета 100% голосов избирателей огласил официальные предварительные итоги парламентских выборов, прошедших 1 октября.

Ющенко прокомментировал поражение своего кума Саакашвили на выборах в Грузии Ющенко прокомментировал поражение своего кума Саакашвили на выборах в Грузии
Экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал победой демократии результаты выборов в Грузии, по итогам которых партия Михаила Саакашвили потерпела поражение и ушла в оппозицию.

Иванишвили призвал Саакашвили уйти в отставку Иванишвили призвал Саакашвили уйти в отставку
Лидер коалиции Грузинская мечта Бидзина Иванишвили выразил мнение, что президент Михаил Саакашвили после поражения на выборах партии Единое национальное движение должен уйти в отставку.

Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта увеличил на парламентских выборах в Грузии отрыв до 57,13% (85 тысяч 894 голоса) от партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение, у которой - 38,14% (57 тысяч 336 голосов) после подсчета 9,9%, или 373 из 3766 протоколов.

Сегодня состоится первое заседание нового парламента Грузии Сегодня состоится первое заседание нового парламента Грузии
Сегодня в Грузии состоится первое заседание новоизбранного парламента, на котором, как ожидается, выступит президент страны Михаил Саакашвили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: