В ходе столкновений в сирийском Алеппо уничтожены несколько средневековых памятников

В ходе столкновений в сирийском Алеппо уничтожены несколько средневековых памятников

В сирийском городе Алеппо, где идут ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанцами, пожар уничтожил несколько средневековых рынков.

Базары, являющиеся объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, загорелись во время сегодняшних столкновений противников режима Башара Асада с силами правительственной армии. Повстанцы заявили о начале решающей битвы за город. Вместе с тем, по неподтвержденным сообщениям, заметного прогресса со стороны мятежников не наблюдается.

Другие новости по теме

ЮНЕСКО называет трагедией пожар в Старом городе Алеппо ЮНЕСКО называет трагедией пожар в Старом городе Алеппо
В сирийском городе Алеппо, где идут ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанцами, пожаром уничтожена часть одного из наиболее сохранившихся старинных торговых кварталов на всем Ближнем Востоке.

В сирийском Алеппо в результате воздушной атаки погибли несколько десятков человек В сирийском Алеппо в результате воздушной атаки погибли несколько десятков человек
Среди жертв есть дети

В сирийском Алеппо идут ожесточенные бои В сирийском Алеппо идут ожесточенные бои
Бои идут в курдском квартале Шейх-Максуд.

Повстанцы готовятся к тяжелым боям в сирийском Алеппо Повстанцы готовятся к тяжелым боям в сирийском Алеппо
Тяжелые бои продолжаются в крупнейшем сирийском городе и экономической столице страны Алеппо на фоне опасений, что сирийская армия начнет полномасштабные боевые действия в ближайшее время.

Сирийские повстанцы бежали в Турцию
Вооруженные группы противников сирийского правительства бежали из Сирии в Турцию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: